regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

  Поиск по форуму:
Лицензирование, сертификация, СРО Вопросы лицензионно-разрешительной работы, деятельность саморегулируемых организаций

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 03:50   #1
Евгений Я.
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Злость справка-счет

[FONT='Verdana','sans-serif']Кто имеет право выписывать справку-счет при купле-продаже транспортного средства? Каким нормативным актом регулируется порядок оформления и форма справки-счета? Где можно приобрести бланки справок-счетов?[/font]
Евгений Я. вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:46   #2
Chudashka
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию

полезное можно узнать здесь http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g94/index942.htm
и из приказа мвд № 59 ст. 35 "ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Chudashka вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:56   #3
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

по нормативке не подскажу, но когда последний раз оформлял машину в коммисионке, выведал инсайдерскую информацию о том лицензии на это дело не нужны, но есть какие то муторные согласования (с ГИБДД?). а так любой регистратор может добавить к услугам оформление а/м и еще страховками торговать до кучи
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 10:23   #4
K.O.T
Активист
 
Аватар для K.O.T
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,685
Спасибо: 972
По умолчанию

чтобы выдавать справки счета нужен договор с гаишниками
__________________
ОКВЭД 74.50
K.O.T вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:11   #5
urist-expert
Местный
 
Аватар для urist-expert
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Спасибо: 17
По умолчанию

Не советую заморачиваться. Вложения большие, доход минимальный, к тому же с 01.07.2008 с/с скорей всего отменят, так как они уже давно "вне закона".

Я лично хотел все это провернуть, потом понял что смысла нет. Поверьте наслово.
urist-expert вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна