regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

  Поиск по форуму:
Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 14:34   #1
Taurus
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Заявление при создании

Подскажите пожайлуста,
При регистрации ООО: 2 учредителя физ лица, Директор - ня является участником, может ли он быть заявителем в 46 при создании общества? При этом в протоколе ему поручается зарегистрировать данную фирму.
Taurus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:44   #2
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Не может. Только один из учредителей.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:37   #3
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

мАлина, кто Вам это сказал?

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц", ст.9, п.1:
Уполномоченным лицом (далее - заявитель) могут являться следующие физические лица:
руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
учредитель (учредители) юридического лица при его создании;
руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
иное лицо, действующее на основании доверенности или иного полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:43   #4
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,151
Спасибо: 1,563
По умолчанию

Лена Смирнова, в Москве заявителем может быть только один из учредителей. Никакая довернность не пройдет. Тысячу раз обсуждали.
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:50   #5
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Лена! Нет слов! Говорите ошибки у вас отсутствуют? )))
Прочтите главу 1 Приложения N 1 к Приказу ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:26   #6
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

djuba, про доверенность я знаю. Речь тут идёт о директоре, не являющемся учредителем.
мАлина, в этом документе тоже говорится, что руководитель может быть заявителем (скопировать текст, к сожалению, не смогла). И мы часто ставили заявителем директора - не учредителя, в т.ч. и меня.
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:37   #7
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Лена! Ну хватит уже отжигать то!!!! Что вы делали - ваше дело!
Не советуйте ерунду то всякую!
Помогу Вам скопировать...
Вот здесь написано, что руководитель может быть заявителем при создании?
1) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица (например, участник полного товарищества или полный товарищ в товариществе на вере; управляющий, осуществляющий функции единоличного исполнительного органа на основании договора):
при государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица;
при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы;
при внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;
при государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации.

Не буду цитировать других НПА на тему возникновения правоспособности, исполнительных органов и пр. - это будет уже слишком сложно.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:52   #8
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

М-да, любопытно. Невнимательно прочла п.2 этого документа. Тем не менее у меня проходило. А Вы уверены, что эти методические рекомендации соответствуют закону (см процитированный выше текст)? Впрочем, насчёт доверенного лица можно сказать то же самое.
P.S. Ещё одно подтверждение поговорки "закон, что дышло..."
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:18   #9
B@lex
Местный
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
Прочтите главу 1 Приложения N 1 к Приказу ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@.
Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти методические рекомендации соответствуют закону (см процитированный выше текст)?
Лена Смирнова, ну а если глянуть в следующий абзац после выделенного Вами жирным цветом в посте 3 и даже не заморачиваться даже приказом
B@lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:40   #10
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Тем не менее у меня проходило.
Это не делает чести ни Вам, ни регистратору 46-й.
И повторюсь - если у вас проходила всякая фигня - не надо советовать делать её другим.

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти методические рекомендации соответствуют закону (см процитированный выше текст)?
Примеденный мною пункт Методички фактически расшифровывает статью, приведенную Вами из 129-ФЗ.
Или Вы о не соответствии другому какому-то закону говорите?

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
P.S. Ещё одно подтверждение поговорки "закон, что дышло..."
Лично Вам не надо ничего поворачивать. Вы итак с ним как обезьяна с гранатой.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна