regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 18:09   #1
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
Восклицание Оформление протокола!

Доброго всем времени суток!
Столкнулся сейчас со следующей ситуацией:
ООО состоит из одного участника.
В Общество принимается третье лицо на условии внесения вклада в УК. Соответственно УК будет увеличен.
Вопрос в следующем:
В сответствии со ст.19 п.2 решение о принятии в Общесто нового участника принимается всеми участниками Общества единогласно (в данном случае-Решением единственного участника). НО одновременно нужно утверждать Устав и соответственно заключать Учредительный договор. Получается, единственный участник утверждает единолично учр. документы,в которых затронуты интересы другой стороны.
Если же оформлять Протоколом, то каким образом это можно сделать, если третье лицо еще не принято в состав участников?? Когда возникает у третьего лица право собственности на долю в УК?? Помогите плиз!!!
ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:27   #2
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
По умолчанию

Поиском нашел только это
http://www.regforum.ru/showthread.ph...E8%F2%E0%EB%E0
Возможно и правильно. Но хотелось бы услышать обоснование позиции.
ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:42   #3
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

Ну не знаю по поводу ссылки...
я делаю
1. Решение о принятии нового участника и размер доли, форма оплаты (ден неден), обязания его оплатить долю в УК, сроки когда должна быть внесена доля (пишу всегда с запасом дней 60). Новый участник присутствует в качестве приглашенной стороны.

2. (после оплаты доли) Протоколом ОСУ на котором утверждаем итоги внесения (оплаты) доли, заключение Учредит договора и утверждение Устава.
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:48   #4
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Ну не знаю по поводу ссылки...
я делаю
1. Решение о принятии нового участника и размер доли, форма оплаты (ден неден), обязания его оплатить долю в УК, сроки когда должна быть внесена доля (пишу всегда с запасом дней 60). Новый участник присутствует в качестве приглашенной стороны.

2. (после оплаты доли) Протоколом ОСУ на котором утверждаем итоги внесения (оплаты) доли, заключение Учредит договора и утверждение Устава.

Думаю, это не совсем верно, т.к. данная схема применима только к увеличению УК за счет доп. вкладов участников Общества (ст.19 п.1 ФЗ "Об ООО"). Хотя така схема, на мой взгляд, наиболее логична.

ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:55   #5
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

она применима и для того и для другого.
ну вот как подписать учредительный на основании решения единственного участника?
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:08   #6
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
По умолчанию

viktoria, цитирую "Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении им дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в учредительные документы общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества и увеличением номинальной стоимости доли участника общества (участников общества), подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, а в случае необходимости также изменений, связанных с изменением размеров долей участников общества." Ваше мнение?
ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:27   #7
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
По умолчанию

Хэлп!!! Помогите же кто-нибудь толковым советом!!!
Ну неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?

ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:57   #8
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
она применима и для того и для другого.
viktoria, в соотв. с п. 2 ст. 19 третье лицо приобретает права участника только после регистрации соответствующей... Каким образом вы ОСУ созываете ???
Цитата:
ну вот как подписать учредительный на основании решения единственного участника?
Для подписания учредительного договора решение участника (равно как и протокола ОСУ) не требуется.
Цитата:
Поиском нашел только это
http://www.regforum.ru/showthread.ph...E8%F2%E0%EB%E0
Возможно и правильно. Но хотелось бы услышать обоснование позиции.
Что конкретно обосновывать нужно ???
В законе всё понятно написано, а подписать учредительный договор можно и не обладая правами участника.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:04   #9
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 165
По умолчанию

Я писала так:


Решение № ___
единственного участника Общества с органиченной ответственностью «________» об увеличении утавного капитала



г. Москва 09 января 2008 г.


Я, ______________________________________________, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации об обществах с ограниченной ответственностью и п. ____________ Устава Общества, принял решение:

1. Увеличить уставный капитал ООО «______________» (далее по тексту «Общество») с 10 000 (Десяти тысяч) рублей до 100 000 (Ста тысяч) рублей за счет вклада _________________________, принимаемого в Общество на основании его заявления от 24.12.2007 г. Заключить с ___________________ учредительный договор на основании п. __________ Устава Общества.
2. Определить номинальную стоимость доли, приобретаемой ____________ равной стоимости его вклада. Размер вклада _______________. в уставный капитал Общества составляет 90 000 (Девяносто тысяч) рублей, что по итогам увеличения уставного капитала составит 90% уставного капитала Общества. Оплата вклада производится _____________________ денежными средствами в безналичном порядке путем перечисления на расчетный счет Общества в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента принятия настоящего решения об увеличении уставного капитала Общества.
3. В связи с увеличением уставного капитала за счет вклада _______________, принимаемого в Общество, изменить размеры долей участников в уставном капитале Общества следующим образом

Ф.И.О Номинальная стоимость вклада Размер доли в уставном капитале

10 000 (Десять тысяч) 10%


90 000 (Девяносто тысяч)90%

4. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «ИнтерПроект» в новой редакции в связи с принятием в Общество ___________________, определением номинальной стоимости и размера его доли, увеличением размера уставного капитала Общества и изменением размеров долей участников Общества. Уполномочить Генерального директора Общества подать документы для госрегистрации соответствующих изменений.

Участник ООО

treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:05   #10
ТСВ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Спасибо: 490
По умолчанию

В законе всё понятно написано, а подписать учредительный договор можно и не обладая правами участника.[/quote]


Вкратце: Учредительный договор является учредительным документом ООО (ст.11 п.1). Внесение изменений в Учредительные документы относятся к исколлючительной компетенции ОСУ. Как же можно подписать Учр. договор, не будучи участником??
ТСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Метки
увеличение ук

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна