regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 16:40   #1
Smolly
Местный
 
Аватар для Smolly
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 295
Спасибо: 8
По умолчанию Увеличение УК ден. ср-ми

УК ООО при создании сформирован имуществом. Учредитель - иностранец. В течение года он принимает решеня об увеличении УК ден. ср-ми (9 раз:феврале, апреле, мае, сентябре, декабре).Причем эти решения попадают только в банк, для того чтобы перечислить деньги из-за границы, положить их на счет фирмы и оплачивает за счет них текущие расходы фирмы.В налоговой увеличение УК ни разу не регистрировалось. а теперь они хотят все сделать официально. Даже не знаю, что делать. Сроки регистрации ведь прошли. Да и имеет ли он право расходовать средства УК?
Smolly вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:46   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сроки регистрации ведь прошли
Можно сделать одно решение и установить в нём требуемый срок оплаты вкладов
Цитата:
Да и имеет ли он право расходовать средства УК?
Может конечно, но не забывайте про соотношение чистых активов и УК.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:53   #3
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,105
Спасибо: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smolly Посмотреть сообщение
Да и имеет ли он право расходовать средства УК?
Почему нет? Ведь УК не является неснижаемым остатком на счете!



Цитата:
Сообщение от Smolly Посмотреть сообщение
УК ООО при создании сформирован имуществом. Учредитель - иностранец. В течение года он принимает решеня об увеличении УК ден. ср-ми (9 раз:феврале, апреле, мае, сентябре, декабре). Причем эти решения попадают только в банк, для того чтобы перечислить деньги из-за границы, положить их на счет фирмы и оплачивает за счет них текущие расходы фирмы.В налоговой увеличение УК ни разу не регистрировалось. а теперь они хотят все сделать официально. Даже не знаю, что делать.
Соки конечно же прошли. По ст. 19 - 2 мес. на внесение с момента принятия решения об увеличении УК + еще один месяц дается на утверждение итогов внесения доп. вкладов + еще один месяц на представление документов в регорган.

Для того, чтоб зарегистрировать увеличение УК нужно взять в банке справку. Просите, чтоб не указывали даты внесения, а написали бы например, что по состоянию на такое-то число на счет № поступило в качестве оплаты дополнительных взносов в УК ________ рублей. Дальше - готовите решение на увеличение УК на всю сумму с учетом указанных сроков + решение об утверждении итогов внесения доп. взносов и о внесении изменений в учредительные документы + Р13001 и все, что в этом случае требуется. 46-я должна зарегистрировать. Приблизительно такую же штуку делали в 2007 г. Однако вопросы могут возникнуть по части бухучета.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:55   #4
Smolly
Местный
 
Аватар для Smolly
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 295
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
Можно сделать одно решение и установить в нём требуемый срок оплаты вкладов
Да, но если банк дает на каждое увеличение справку. а не одну на всю сумму за год. Налоговая как к этому отнесется?
Smolly вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:57   #5
Smolly
Местный
 
Аватар для Smolly
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 295
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIDA Посмотреть сообщение
Однако вопросы могут возникнуть по части бухучета.
это точно
Smolly вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:58   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
По ст. 19 - 2 мес. на внесение с момента принятия решения об увеличении УК + еще один месяц дается на утверждение итогов внесения доп. вкладов + еще один месяц на представление документов в регорган.
срок можно любой установить (хоть год)... если в справке из банка не указывается соотв. решение об увеличении то нормально - можно и порционно вносить, а наложке главное, чтобы сумма сошлась
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:59   #7
Smolly
Местный
 
Аватар для Smolly
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 295
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIDA Посмотреть сообщение
Почему нет? Ведь УК не является неснижаемым остатком на счете!
Да, но УК увеличен к примеру до 500 000 рублей, а на счете сейчас осталось только 2 000 рублей.
Smolly вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:59   #8
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Налоговая как к этому отнесется?
А проводили как что ??? Как займ небось ??? Или у вас упощёнка ?
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:02   #9
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Да, но УК увеличен к примеру до 500 000 рублей, а на счете сейчас осталось только 2 000 рублей.
Можете увиличить, но если к концу следующего года ситуация не изменится - появится обязанность уменьшить УК
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:02   #10
Smolly
Местный
 
Аватар для Smolly
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 295
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
А проводили как что ??? Как займ небось ???
Проводили как "Вклад в уставный капитал"
Smolly вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна