Слух ???

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На Клерке Аноним интересуется слухом...

Мол

"Кто-нибудь слышал про некое Постановление о том, чтобы проверять все фирмы, занимающиеся регистрацией компаний?"
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Ох не люблю я все эти слухи...
Зато вчера наконец-то в ЦА ФНС вместо Дуканова назначили нового Руководителя управления регистрации и учета....
Больше всего привело в шок его предыдущее место работы.:rolleyes:
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Наверное проверять будут на наличие вируса птичьего гриппа или атипичной пневмонии )))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Лежит же в разделе "Взаимодействие" распряга ген. прокуратуры "проверить регистраторов" и где эффект?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
А как проверять и что проверять?
- если правоохранители: контрольная закупка или обыск (а на него санкции нужны)
- если налоговая - то только налоги и отчетность.
правда есть еще пожарные и госнаркоконтроль :)

С продажей готовок без смены и ликвидации всякие незнакомым - кажется уже нада сворачивать.

Вот помниться середина девяностых, "аргументы и факты" - такое ничего себе изданьеце на 10 млн. еженедельных читателей в то время (больше сегодняшнего российского интернета). Посреди газеты лист с объявлениями: "наличные 2%", "поддержка наличностью 1,5%", "строительные договора 1,8%". Нормально тогда было, никто не парился особенно.
Наверное, при большом желании, можно было бы тогда туда тиснуть что то вроде "волшебный порошок из Колумбии, партии от 1 гр. Оптовикам - скидки".

Так же и сейчас уходят в безбашенное прошлое: "ликвидация с долгами - 1 день", "готовые фирмы с номинальными директорами" итп.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну да, меня проверишь :D. Ко мне УБЭП домой попасть не может, хотя живу по-прописке, а они проверять собрались. Ха-ха-ха...:D :D :D
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А как проверять и что проверять?
- если правоохранители: контрольная закупка или обыск (а на него санкции нужны)
- если налоговая - то только налоги и отчетность.
правда есть еще пожарные и госнаркоконтроль :)

С продажей готовок без смены и ликвидации всякие незнакомым - кажется уже нада сворачивать.

Вот помниться середина девяностых, "аргументы и факты" - такое ничего себе изданьеце на 10 млн. еженедельных читателей в то время (больше сегодняшнего российского интернета). Посреди газеты лист с объявлениями: "наличные 2%", "поддержка наличностью 1,5%", "строительные договора 1,8%". Нормально тогда было, никто не парился особенно.
Наверное, при большом желании, можно было бы тогда туда тиснуть что то вроде "волшебный порошок из Колумбии, партии от 1 гр. Оптовикам - скидки".

Так же и сейчас уходят в безбашенное прошлое: "ликвидация с долгами - 1 день", "готовые фирмы с номинальными директорами" итп.
Ну обзовем готовки по другому, наштампуем договоров поручения от номиналов на продажу и все ... а смена или не смена - это личное дело покупателя и продавца по таким делам... Т.е. Номинала и покупателя
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
А проверять есть чего! Это я на своей шкурке прочувствовала!
Налоговая с проверкой? Можно предвидеть! А вот УБЭП... это такие тайные шпионы, которые собирают о "ТЕБЕ" информацию на протяжении длительного периода. У них на столе и газетки с нашими рекламками и юзеры они те ещё (забейте например мой номер телефона в яндексе - можно просчитать все последние этапы моей работы!!! да и жизни наверное...). Так вот они дают тебе раскрутиться (что с начинающих брать. И то могут прийти в первый год работы-так для статистики, для галочки. У них ведь тоже план есть. План в смысле норма, которую надо сделать.)
Кстати последнее время ну такие звоночки поступают на телефон. Просто разводилово сплошное - кредиты, номиналы сами в ноги бросаются; сиди себе в офисе и только курьерами манипулируй.. Опасайтесь всех и вся и всё будет О.К.!
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
"Законные дела" и "незаконные дела" понатия часто соприкаасемые друг с другом. Одно тянет за собой другое. Скажите Ксюша, как в нашей стране работать законно? А в процессе "регистрации", вообще если будешь работать законно - жить на что? Даже 46-я не исключение!
А сдругой стороны: Не хочешьь рисковать - работай в библиотеке.
Как-то работаем...
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксюша, как в нашей стране работать законно?
Сама часто задаюсь этим вопросом. Все-равно, можно же "чернуху" откровенную делать, а можно делать все красиво так, что не прицепишься. Вот второй вариант мне нравится больше. Так, чтобы если пришли, проверять было нечего :) Хотя, это больше утопия, я это понимаю.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Стараюсь делать всё красиво...но это ведь на первый взгляд. К примеру, взять "обычную" (стараюсь не использовать запрещённых фирмоделом слов и выражений!) фирму: Кто директор? Что за юр.адрес? Где уставник-имущество? Каким способом сделана банковская карточка?А чем вообще фирма-то занимается?
Поэтому, органам нужно не нас проверять, а наших клиентов! Так как основные делишки происходят уже после наших регистраторских движений. Наши заказчики так же могут научиться "создавать" фирмы. Я заблуждаюсь?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Поэтому, органам нужно не нас проверять, а наших клиентов! Так как основные делишки происходят уже после наших регистраторских движений. Наши заказчики так же могут научиться "создавать" фирмы. Я заблуждаюсь?
Отнюдь! Я лично вообще не вижу ничего криминального в создании готовых фирм или использовании при регистрации номинальных учредителей или директоров. А вот использование таких фирм - уже криминал, но регистраторы часто не имеют к этому отношения. С этической точки зрения я всегда стараюсь указать клиенту на незаконность тех или иных возможных его действий, а уж он пусть сам выбирает.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Клиенту, конечно, нужно рассказать всё о таких фирмах, и даже не только для нравоучений (либо) разъяснений некоторых аспектов Закона, а скорее всего и для того что бы снять с себя какую-то ответственность перед кем-либо... А то случается: звонит человек через время и говорит, а почему у меня адрес в документах такой, а не сякой? У меня проблемы...счёт заблокирован и пр. Или ещё лучше звонит через 2 года и говорит: а почему вы не можете обеспечить выезд директора, вы меня обманули?! Пока ему не напомнишь о том, что он был предупреждён и сообщишь, что директор - это человек, он может работать начать, уехать в другую "деревню, пить,. пропасть без вести, и к тому же ещё и умереть" Я же не могу с ними годами идти нога в ногу.
Есть и в полне честные клиенты, которые сами ищут себе проблемы. Открыла фирму, мебелью торгуют (а другая фирмочка " сауна"), юр адрес забила огромного торгового центра, там где и находятся (всё по закону) всё супер, счёт открыли. Они пошли перезаключать договор аренды со старой фирмы на новую (мебельную). А собственник им и говорит: "кто разрешал адрес использовать? Выгоню сейчас же". Они решили смену сделать на "воздушный адрес". Вот сегодня сдались в 46-ю. А когда проблемы из-за этого начнуться, они ведь не к собственнику т/ц побегут, а комне. А мне придётся им напомнить, что они были предупреждены!
Вот так и работаем,ж вот так и живём!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А собственник им и говорит: "кто разрешал адрес использовать? Выгоню сейчас же".
это все же отходит в прошлое. Если есть договор аренды, значит организация имеет право указать этот адрес в учредительных документах, и собственники сейчас это понимают.
А когда проблемы из-за этого начнуться, они ведь не к собственнику т/ц побегут, а комне. А мне придётся им напомнить, что они были предупреждены!
Да, у меня тоже иногда возникают такие ситуации, так что прекрасно Вас понимаю.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Ты говоришь, если заключен договор - имеем право ипользовать адрес как юридический. А если в самом договоре есть оговорка, что такое использование строго запрещено, иначе расторжение договора. (была такая ситуация. Только клиент такой договор с собственником заключал уже после гос. регистрации Общества...).
Если "адрес" куплен, где гарантии, что он настоящий, а не сфабрикованный?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А если в самом договоре есть оговорка, что такое использование строго запрещено
Предоставление адреса не услуга и отказать в ней просто нельзя. Такое условие ничтожно в силу своей бредовости ;)
Если "адрес" куплен, где гарантии, что он настоящий, а не сфабрикованный?
Места знать нужно ;)