regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2008, 13:56   #1
sunkvk
Новичок

По умолчанию Вопрос по заявлению на регистрацию.

Здравствуйте.
Хотим зарегистрировать ООО с двумя учредителями - физлицами. Возник вопрос по заполнению заявления. Кто может быть физ. лицом имеющим право действовать от имени ООО без доверенности? Ген. директор - это понятно. А могут ли быть этими лицами учредители? Если могут, то в поле занимаемая должность что у них должно быть написано? Или их надо назначить на какие-либо должности при проведении собрания учредителей?
Заранее спасибо.
sunkvk вне форума  
Наверх
Старый 13.03.2008, 15:59   #2
Anderer
Пользователь

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.

Протоколом общего собрания участников назначаете ГенДиром одного из учредителей и предоставляете протокол в налоговую вместе с остальными документами. Или я неправильно понял вопрос?
Anderer вне форума  
Наверх
Старый 13.03.2008, 16:15   #3
Zhasi
Пользователь

На мой взгляд, лучше обратитесь к специалистам, т.к. при таких вопросах вероятность отказа 70 проц.
Гос. пошлина 2000 р. не возвращается
В случае отказа и за нотариуса и гос. пошлиный придется оплачивать повторно

Вы можите обозвать лицо... Директор, Генеральный директор, Президент, Руководитель юридическолго лица

В Протоколе указывается название должности, а так же лицо, которое учредители назначают на данную должность (Напр., ген. директором может быть и учредитель физик и иное лицо) + конечно данные в форме 11 отражаются
Zhasi вне форума  
Наверх
Старый 13.03.2008, 16:51   #4
B@lex
Местный

Цитата:
Сообщение от sunkvk Посмотреть сообщение
А могут ли быть этими лицами учредители?
нет
Цитата:
Если могут, то в поле занимаемая должность что у них должно быть написано?
А если учред - юр.лицо?)))
B@lex вне форума  
Наверх
Старый 13.03.2008, 17:13   #5
nadegda
Пользователь

Цитата:
Здравствуйте.
Хотим зарегистрировать ООО с двумя учредителями - физлицами. Возник вопрос по заполнению заявления. Кто может быть физ. лицом имеющим право действовать от имени ООО без доверенности? Ген. директор - это понятно. А могут ли быть этими лицами учредители? Если могут, то в поле занимаемая должность что у них должно быть написано? Или их надо назначить на какие-либо должности при проведении собрания учредителей?
Заранее спасибо.

Одного из учредителей назначаете на должность генерального директора, поскольку лицо, имеющее право действовать от имени организации без доверенности это только директор.
nadegda вне форума  
Наверх
Старый 13.03.2008, 17:16   #6
nadegda
Пользователь

Цитата:
Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
нет
А если учред - юр.лицо?)))

Заполнить лист Д , сведения о управляющей компании, это когда полномочия постоянно действующего исполнительного органа организации переданы управляющей компании.
nadegda вне форума  
Наверх
Старый 14.03.2008, 10:08   #7
sunkvk
Новичок

Спасибо за ответы, НО...
Хочу конкретизировать свой вопрос. У нас так и получается: один из учредителей - Ген.дир.- с его правом действовать без доверенности всё понятно. А как второго учредителя этим правом наделить? Можно ли это в заявлении на регистрацию отразить заполнив ещё один бланк и кем его там обозвать? (чтобы потом с доверенностями не заморачиваться). Или я "загоняюсь"?
sunkvk вне форума  
Наверх
Старый 14.03.2008, 10:22   #8
nadegda
Пользователь

Цитата:
Спасибо за ответы, НО...
Хочу конкретизировать свой вопрос. У нас так и получается: один из учредителей - Ген.дир.- с его правом действовать без доверенности всё понятно. А как второго учредителя этим правом наделить? Можно ли это в заявлении на регистрацию отразить заполнив ещё один бланк и кем его там обозвать? (чтобы потом с доверенностями не заморачиваться). Или я "загоняюсь"?
Никак, только оформить на него генеральную доверенность потом после регистрации. или сделать его замом гендира.
nadegda вне форума  
Наверх
Старый 14.03.2008, 10:38   #9
КотС
Активист

Цитата:
Сообщение от nadegda Посмотреть сообщение
Никак, только оформить на него генеральную доверенность потом после регистрации. или сделать его замом гендира.

Почему это никак. Насколько я знаю можно наделить и другое лицо имеющим право действовать от юр. лица без доверенности. И обозвать его скажем..... Главный бухгалтер. По крайней мере раньше можно было. Никто не знает как сейчас налоговая к этому относится?

У меня был случай, что Главный бухгалтер по выписке тоже был имеющим право без доверенности действовать от юр. лица и всё зарегили. Правда это было несколько лет назад.
КотС вне форума  
Наверх
Старый 14.03.2008, 17:19   #10
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

Цитата:
Сообщение от КотС Посмотреть сообщение
Почему это никак. Насколько я знаю можно наделить и другое лицо имеющим право действовать от юр. лица без доверенности. И обозвать его скажем..... Главный бухгалтер. По крайней мере раньше можно было. Никто не знает как сейчас налоговая к этому относится?

У меня был случай, что Главный бухгалтер по выписке тоже был имеющим право без доверенности действовать от юр. лица и всё зарегили. Правда это было несколько лет назад.
В ООО ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный орган, что означает - лицом действующим без доверенности может быть только один человек . Все остальные только в рамках довереннности.
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы