regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 10:46   #1
trust_no_one
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию оплата УК имуществом

Здравствуйте, подскажите, плиз, как оформить оплату капитала имуществом? где что прописывать, что-то подзабыла.
Спасибо.
trust_no_one вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:51   #2
Dimitrius
Активист
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,153
Спасибо: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trust_no_one Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, плиз, как оформить оплату капитала имуществом? где что прописывать, что-то подзабыла.
Спасибо.
1. в уставе
2. в протоколе или решении о создании
3. в акте оценки имущества
__________________
"И Слово стало плотию" Е.Ин.1:14
Dimitrius вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:57   #3
trust_no_one
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию

В уставе и протоколе прописывать какое именно имущество и во сколько оно оценено, я правильно поняла?его нужно зачислять на баланс или куда-то там?
trust_no_one вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:10   #4
Dimitrius
Активист
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,153
Спасибо: 525
По умолчанию

баланс предприятия появляется только после регистрации самого предприятия!
Д 08 К 75
Д 75 К 80
__________________
"И Слово стало плотию" Е.Ин.1:14
Dimitrius вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:38   #5
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

вместо 08 счета могут впрочем быть и 10 и 41.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:00   #6
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,262
Спасибо: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitrius Посмотреть сообщение
1. в уставе
Цитата:
Сообщение от trust_no_one Посмотреть сообщение
В уставе и протоколе прописывать какое именно имущество и во сколько оно оценено, я правильно поняла?
По-моему в уставе достаточно прописать размер УК, зачем "какое именно имущество"?
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:40   #7
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
По-моему в уставе достаточно прописать размер УК, зачем "какое именно имущество"?
В учредительных документах ООО дожны фигурировать сведения о составе вкладов в уставный капитал (п. 2 ст. 89 ГК)
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:02   #8
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,262
Спасибо: 701
По умолчанию

Medbrat-tm, а конкретизирующий эту норму фз "Об ООО"?
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:13   #9
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Medbrat-tm, а конкретизирующий эту норму фз "Об ООО"?
Она есть, касаемо учредительного договора

В любом случае её наличие или отсутствие положение ГК не отменит
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:41   #10
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,262
Спасибо: 701
По умолчанию

Она (норма?) есть и касаемо устава - п.2 ст.12 фз об ооо.
Наличие же ее, положений ГК не отменяет, а "обобщает и конкретизирует": в учр. договоре - это, в уставе - то (хотя согласен - некоторые сведения дублируются).
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна