regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 22:12   #1
Начинающий
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Одновременное изменение учредителя, гены и юр.адреса

Можно ли одновременно подать в налоговую формы 13001 о внесении изменений в устав (смена учредителя и юр.адреса) и 14001 (изменение сведений об учредителе, юр. адресе, гендиректоре)? Учредитель меняется в связи с отчуждением 100% уст. капитала другому лицу.
Можно ли так оформить решение единственного учредителя:
1. утвердиить изменения к уставу.
2. прекратить досрочно полномочия гендиректора (свои собственные).
3. назначить гендиректора (нового учредителя)?
Вопрос возник в связи с тем, что единственный учредитель произвел отчуждение 100% доли УК, т.е. лишается прав учредителя, в т.ч. и права назначать ЕИО.
Либо сначала надо сменить директора, а потом уже оформлять смену учредителя?
Либо сменить учредителя, а он потом примет решение о досрочном прекращении полномочий старого гены и своем назначении на должность?
Начинающий вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:44   #2
Андрей из 46
Активист
 
Аватар для Андрей из 46
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 5,599
Спасибо: 1,666
По умолчанию

за один раз можно все сделать только директора назначает новый учредитель, меняет адрес и утверждает новую редакцию устава тоже новый. От старого учреда решение не обязательно.
__________________
Россия — это Нигерия, покрытая снегом.
Сергей Михайлович Брин, основатель Google
«зона стресса, заработка и свободной охоты» (© Навальный)
Андрей из 46 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:55   #3
Начинающий
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо. Полезная для меня информация.
Я-то сомневался то ли решение о смене гены и смене юрадреса примает старый, то ли новый учредитель. Теперь всё прояснилось.
Начинающий вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:58   #4
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,915
Спасибо: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
14001 (изменение сведений об учредителе, юр. адресе, гендиректоре)?
Если в Уставе есть сведения о юридическом адресе, то в 14001 не надо указывать, что меняете адрес, указывать только в 13001.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:47   #5
Начинающий
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

CCCP, проверено на практике?
Форму 13001 я так понимаю будет подписывать старый гендиректор?
А форму 14001 уже новый?
Начинающий вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:55   #6
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба
 
Аватар для С.К.А
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,889
Спасибо: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
CCCP, проверено на практике?
Форму 13001 я так понимаю будет подписывать старый гендиректор?
А форму 14001 уже новый?
обе формы может либо новый, либо старый.
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:14   #7
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,915
Спасибо: 728
По умолчанию

[quote=Начинающий;35422]CCCP, проверено на практике?
quote]
На практике, в 14001 в п. 3.1 стоит звездочка а внизу листа написано, что данные сведения заполняются в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:07   #8
Начинающий
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

Это как же в уставе не указано место нахождение? По-моему такое не бывает.
Начинающий вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:41   #9
Андрей из 46
Активист
 
Аватар для Андрей из 46
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 5,599
Спасибо: 1,666
По умолчанию

вот для этого нужна Р13001, а не указано может быть например в уставе государственной организации- например секретный бункер ФСБ.
__________________
Россия — это Нигерия, покрытая снегом.
Сергей Михайлович Брин, основатель Google
«зона стресса, заработка и свободной охоты» (© Навальный)
Андрей из 46 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 07:47   #10
Начинающий
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

а какже п.2 ст.12 ФЗ "Об ООО"?
Цитата:

2. Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;
Мне еще не приходилось встречать организации, в утсавах которых нет сведений о месте нахождения.
Начинающий вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна