regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

  Поиск по форуму:
Важная информация

СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 10:18   #1
Вуки
Местный
 
Аватар для Вуки
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Спасибо: 6
По умолчанию ответственность за отсутствие аттестата

В связи с изданием приказа ФСФР от 27 декабря 2007 г. N 07-113/пз-н
"О требованиях к порядку ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг", как один из вариантов в штате фирмы должен быть работник,
имеющий квалификационный аттестат специалиста финансового рынка по ведению реестра владельцев ценных бумаг.
А какая ответственность предусмотрена за его отсутствие? Нигде не нашла ответственности.
Вуки вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:41   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Ответственность за невыполнение предписания госоргана... есть такая статья в КоАПе
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:20   #3
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 165
По умолчанию

Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна