regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Общие вопросы

Поиск по форуму:
Общие вопросы Обсуждение вопросов общего характера, не вошедших в другие подразделы

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2008, 10:39   #1
мишель
Активист

По умолчанию Закрыта Юрфирма

В Москве закрыта юрфирма, оказавшая помощь в получении лицензий на строительство более 1 тыс. организаций.

26.03.2008, Москва 07:30:22 В Москве сотрудники УБЭП ЦАО г.Москвы пресекли деятельность юридической фирмы, специализировавшейся на оказании помощи строительным организациям в получении лицензий на строительство. Как сообщил РБК начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД г.Москвы Филипп Золотницкий, помощь была оказана более чем 1 тыс. организаций.
По словам Ф.Золотницкого, данная фирма подготавливала пакеты документов, которые затем передавались в лицензирующий орган при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) РФ для получения соответствующих разрешений. "Все документы, подготовленные фирмой, изготавливались на поддельных бланках, все печати также были поддельные", - отметил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД г.Москвы. При обыске в помещении фирмы сотрудники УБЭП изъяли более 300 поддельных печатей различных организаций и госорганов, а также поддельные бланки и нотариально заверенные документы, свидетельствующие о преступной деятельности данной фирмы. Обыски были проведены также на квартирах сотрудников фирмы, в ходе которых были изъяты поддельные печати, в том числе нотариальные, и база данных.
В отношении руководства юридической фирмы возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ (подделка документов). В УБЭП не исключают, что по данному будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям.
Ф.Золотницкий сообщил, что данная юрфирма действовала в Москве на протяжении нескольких лет и оказывала помощь в выдаче лицензий строительным организациям по всей России. В настоящее время проводится проверка в отношении этих строительных организаций. По словам представителя УБЭП ГУВД г.Москвы, поскольку руководство этих организаций знало, что юридическая фирма действовала нелегально, по результатам данной проверки будет решаться вопрос о привлечении руководителей этих компаний к ответственности по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080326073022.shtml
Старый 26.03.2008, 11:01   #2
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

нда такую операцию провести что бы палку по 327 срубить не густо ... конкуренты видать ментов хорошо проплатили)))
С.К.А вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 13:34   #3
kyrator
Заблокирован
Неуважение к администрации

Ну, все правильно, ИМХО! Нефиг галимым криминалом заниматься!

А то многие думают, что подделать печати/подписи/документы это и не преступление... а так, баловство...
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 14:39   #4
мАлина
Активист

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
поскольку руководство этих организаций знало, что юридическая фирма действовала нелегально, по результатам данной проверки будет решаться вопрос о привлечении руководителей этих компаний к ответственности по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство)
А меня вот это больше всего смутило.
Наверх
Старый 26.03.2008, 14:48   #5
Андрей из 46
Активист

Цитата:
Сообщение от kyrator Посмотреть сообщение
Ну, все правильно, ИМХО! Нефиг галимым криминалом заниматься!

А то многие думают, что подделать печати/подписи/документы это и не преступление... а так, баловство...
Та а а к, быстро прячем печати все, наборы юного нотариуса, налоговика.
И вот я работал в одной фирме там заставляли расписываться за учредителей при изменениях. Было 5 учредителей, стал один. Если не хочешь подписывать - никто тебя тут не держит, говорили.
Андрей из 46 вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 15:00   #6
kyrator
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Андрей из 46 Посмотреть сообщение
Та а а к, быстро прячем печати все, наборы юного нотариуса, налоговика.
И вот я работал в одной фирме там заставляли расписываться за учредителей при изменениях. Было 5 учредителей, стал один. Если не хочешь подписывать - никто тебя тут не держит, говорили.
Дык, это выбор каждого...
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 15:07   #7
Vitas00
Местный

А торгануть полутора тысячами адресов на помещение в 20 квадратов.. это как расценивать? ;-)
Старый 26.03.2008, 15:20   #8
ustiko
Заблокирован
Личная просьба

По умолчанию Закрыта юрфирма

Гыыы))) Очередное показушное выступление "С любовью от конкурентов"))). Ента юр. фирма им не по зубам Потрясут, да и вернут изъятое, скорее всего с извинениями.
ustiko вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 15:35   #9
kyrator
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vitas00 Посмотреть сообщение
А торгануть полутора тысячами адресов на помещение в 20 квадратов.. это как расценивать? ;-)
Я ХОЗЯИН своей собственности. И сдаю в аренду ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ МНЕ имущество. А не занимаюсь мудней с подделками и прочей уголовщиной, как некоторые...

И еще раз. При чем тут метраж???

Я НЕ сдаю помещение!!! Я сдаю в аренду индивидуальное рабочее место для руководителя! При чем, сдаю я его на 1 час в месяц!!!

При чем тут метраж???
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2008, 15:46   #10
Vitas00
Местный

-))))))))
kyrator, заметь, я не указал кто так сделал....
И вообще против твоего бизнеса я ничего не имею, я только рад за тебя!
В натуре рад! -))))
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Общие вопросы

Опции темы