regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

  Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 12:14   #1
Людмилка
Местный
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Спасибо: 129
По умолчанию местонахождение-домашний адрес учредителя

Кто в курсе, можно ли сейчас использовать в качестве места нахождения юр.лица домашний адрес учредителя?
Людмилка вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:16   #2
САБУР
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,314
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Можно, но нужно хорошенько подготовить устав.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:22   #3
Людмилка
Местный
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Спасибо: 129
По умолчанию

а какая связь устава и адреса?

прошел слух, что сейчас 46 дает отказы, если в качестве местонахождения указан домашний адрес учредителя, со ссылкой на жилищный кодекс, ст.17

Людмилка вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:32   #4
САБУР
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,314
Спасибо: 4,441
По умолчанию

На будущее: Не надо цитировать предыдущий пост
А связь прямаяЮ в уставе нужно прописать определённую ссылку на закон, и тогда к Вам вопросов со стороны ИФНС не будет.

Закон г. Москвы

САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:36   #5
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,752
Спасибо: 3,341
По умолчанию

п. 5.6. Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14 "Об основах малого предпринимательства в г. Москве"
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 24.05.2007, 12:51   #6
САБУР
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,314
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Добрая душа. Клиента нужно окучивать Заинтересовать, эх ма.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:07   #7
Людмилка
Местный
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Спасибо: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
п. 5.6. Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14 "Об основах малого предпринимательства в г. Москве"
а если это не подходит под критерии малого, невозможно ?
Людмилка вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:12   #8
САБУР
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,314
Спасибо: 4,441
По умолчанию

У товарища Mausера спросите, он в этом вопросе признанный спец. Но существует вариант, что он за свою консультацию денег попросит, будьте готовы.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:14   #9
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,752
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а если это не подходит под критерии малого, невозможно ?
И рыбку съесть и... ??? ©

Возможно всё, и в основном всё зависит не от цитирования НПА в уставе, а от предвзятости конкретного сотрудника.
Отказы крайне редки, но прикрыться Законом г. Москвы в случае дальнейших претензий вы не сможете.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:41   #10
Maus
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,505
Спасибо: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а если это не подходит под критерии малого, невозможно ?
Там несколько первичных критериев. Например среднесписочная численность не более 30 человек. А по некоторым отраслям и все 100 чел.

Иностранцев не должно быть, юриков кто не является сам малым предпр. доля в учредителях не более...э-э-э-э-э...забыл .

Да это и не важно . Это было важно до середины 2002 года, когда МРП регистрировало. Надо было идти в ТАРП, получать письмо и т.д.

Сейчас на все это никто не смотрит. Делать можно, по прописке Учредителя. Я каждую неделю 2-3 таких клиента запускаю. Главное галки правильно поставить и в уставе все правильно написать .

Кстати, я пишу с ставлю все правильно, и цены у меня Божеские
Maus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru