regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 22:35   #1
Андрей из 46
Активист
 
Аватар для Андрей из 46
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 5,599
Спасибо: 1,666
По умолчанию Упрощенка для ИП отличается от упрощенки ООО?

Сколько должны быть обороты у ИП в месяц чтобы его сняли с упрощенки?
__________________
Россия — это Нигерия, покрытая снегом.
Сергей Михайлович Брин, основатель Google
«зона стресса, заработка и свободной охоты» (© Навальный)
Андрей из 46 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:22   #2
B@lex
Местный
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 36
По умолчанию

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 20 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
B@lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:12   #3
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
...превысили 20 млн. рублей ]
С учетом нынешнего коэффициента-дефлятора, в 2008 году этот "ограничитель" составляет 26 800 000 руб./год
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:25   #4
B@lex
Местный
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
С учетом нынешнего коэффициента-дефлятора, в 2008 году этот "ограничитель" составляет 26 800 000 руб./год
ну да, ну да))) я слышал где то звон, а где?..
B@lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:50   #5
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
а где?..
В лицензионном Консультант+ есть все, что нужно, и вовремя.
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:21   #6
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

эээ.. разве коэффициент-дефлятор применяется в отношении УСН?
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:11   #7
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostyaSolRus Посмотреть сообщение
эээ.. разве коэффициент-дефлятор применяется в отношении УСН?
Глава 26.2 НК РФ
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:47   #8
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

ага, спасибо, вот оно. п.4 ст 346.13 и абз.2 п.2 ст 346.12
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна