regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Поиск по форуму:
Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2008, 16:21   #1
Anastasia
Новичок

По умолчанию регистрация кооператива

Пожалуйста, подскажите регистрация кооператива в Москве осуществляется в ИФНС 46?
Обязательно ли все учредители должны подписать устав или достаточно подписей Председателя и секретаря общего собрания учредителей, на котором он был утвержден?
Anastasia вне форума  
Наверх
Старый 01.04.2008, 22:10   #2
электроника
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите регистрация кооператива в Москве осуществляется в ИФНС 46?
Обязательно ли все учредители должны подписать устав или достаточно подписей Председателя и секретаря общего собрания учредителей, на котором он был утвержден?
Знаете, я конечно, могу вам подсказать кое-какие вопросы. У меня тож кооператив (производственный), но он мне перешел по наследству, мы переводимся из свердловска в питер вот уже 4 месяца, так знаете, Устав я подписывала одна, как председатель. и печать на нее ставила, а меня на форуме уже за это успели всячески обругать. хотя налоговая все пропустила и ни к чему н придралась...так что думаю, что можно и без всех...но это чисто мое мнение.
электроника вне форума  
Наверх
Старый 02.04.2008, 11:00   #3
папай
Пользователь

По умолчанию приблизительно так

Цитата:
Во первых решите какой у вас кооператив (производственный , потребительский и т.д.).Регистрация в 46, хотя жилищные кооперативы были раньше в ФРС, но вро де бы и их тоже перевели в декабре. Т.к. 46 по барабану, как составлены документы, то устав можете подписать всеми, или только руководителем, которому в протоколе поручите подписать устав. И лучше вам сходить на консуль в 46 , там есть ньюансы по заполнению формы.
папай вне форума  
Наверх
Старый 02.04.2008, 14:27   #4
Anastasia
Новичок

Спасибо большое! Кооператив потребительский. На консультацию обязательно схожу. Заявление ведь заполняется по форме РН0001? Или эта форма заполняется только некоммерческими организациями, подлежащими регистрации в ФРС?
Anastasia вне форума  
Наверх
Старый 02.04.2008, 14:37   #5
папай
Пользователь

Нет форма обычная 11. Формы для неком. применяются только при подаче доков в ФРС.
папай вне форума  
Наверх
Старый 02.04.2008, 14:43   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам

1. Форма 11001
2. Протокол собрания учредителей (не менее 5 лиц)
3. Устав
4. квитанция от заявителя на 2000 р. (госпошлина)
5. Запрос на копию устава - копия устава - квитанция на 400 р. за предоставлене сведений из ЕГРЮЛ

По седержанию протокола и устава смотрите закон о потреб. кооперации
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Старый 26.08.2009, 10:20   #7
Markoffka
Пользователь

По умолчанию Ответ: регистрация кооператива

Подскажите пожалуйста!
Нужно создать проектно-строительный кооператив (потребительский кооператив)...
1)нужно ли для этого какие-либо еще документы, кроме перечисленных выше?
2)как только собирем документы - идти к нотариусу и заверять? а потом в 46-ую?...
3)если у кого есть, могли бы вы скинуть платежку гос.пошлины на 2000 руб?
4)Нужно предоставить сам устав и копию, заверенную нотариусом?
Спасибо за внимание!!
Markoffka вне форума  
Наверх
Старый 26.08.2009, 10:49   #8
папай
Пользователь

По умолчанию Ответ: регистрация кооператива

Внимательно посмотрите закон о коопер. в него тоже недавно внесли изменения.
папай вне форума  
Наверх
Старый 01.03.2010, 19:15   #9
katya23
Местный

По умолчанию Re: регистрация кооператива

Подскажите, как правильно заполнить форму 11001 при создании потребительского кооператива? какие органы управления должны быть обязательно в потреб. кооперативе? обязательный паевой взнос прописывать в протоколе фиксированной суммой, подлежащей выплате единовременно, или можно прописать период внесения (напр., 5 тыс.руб. в год)...? ПОМОГИТЕ...
katya23 вне форума  
Наверх
Старый 02.03.2010, 08:17   #10
Chistodel
Местный

По умолчанию Re: регистрация кооператива

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
1. Форма 11001
2. Протокол собрания учредителей (не менее 5 лиц)
3. Устав
4. квитанция от заявителя на 2000 р. (госпошлина)
5. Запрос на копию устава - копия устава - квитанция на 400 р. за предоставлене сведений из ЕГРЮЛ

По седержанию протокола и устава смотрите закон о потреб. кооперации
г/п 4 000, запрос и 400/200 рублей после регистрации(чтоб исключить возврат если отказ).

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от электроника Посмотреть сообщение
Знаете, я конечно, могу вам подсказать кое-какие вопросы. У меня тож кооператив (производственный), но он мне перешел по наследству, мы переводимся из свердловска в питер вот уже 4 месяца, так знаете, Устав я подписывала одна, как председатель. и печать на нее ставила, а меня на форуме уже за это успели всячески обругать. хотя налоговая все пропустила и ни к чему н придралась...так что думаю, что можно и без всех...но это чисто мое мнение.
Печать по желанию, подпись председателя на Уставе естественно, ведь он действует по уставу. По переводу если получили выписку и пр. вставайте в ИФНС С-п вручную(поход с полученными док. в ИФНС)
Chistodel вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы