Копия Устава

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста,
Что делать в следующей ситуации:
ООО зарег. в Щелково
При первичной регистрации к уставу случайно пришили Учредительный договор, налоговая не заметила и выдала его нам в виде копии. Этож кашмар, а не устав!
Мы решили заказать вторую копию ( с надеждой, что в архиве налоговой остался именно нормальный устав). Получили, действительно он оказался нормальный, но....теперь эту копию не принимают нотариусы, т.к. на последней странице нет квадратной печати, где прописывается ОГРН, ГРН и т.д. Щелковская налоговая говорит, что никакой допольнительной печати не будет ставить и прописывать ОГРН.
Вот я что-то и впала в ступор, а что делать-то теперь?


И еще вопрос, а Московские налоговые какие выдает Уставы, с прописанным ОГРН или тоже нет. Просто я обычно на копию Устава сразу подаю и соответственно сразу получаю. А вот если сразу не подали запрос (уже прошло много времени), а теперь надо в местной заказывать, и какой устав выдает местная налоговая с ОГРН или без него?
Может кто знает, ответьте.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
При первичной регистрации к уставу случайно пришили Учредительный договор, налоговая не заметила и выдала его нам в виде копии. Этож кашмар, а не устав!
:eek:. ОГРН пишут, когда заверяют копию устава. а если обратиться с этим шитым творением в налоговую- пусть переделывают
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Были такие случаи. Когда в прошлом году 46 перекинула заверку учредительных доков в территриальные, в 25 не ставили штампы и не писали ГРН при изменениях. Долбили месяц, ругались с начальником рег отдела, пока не попали на прием к начальнику и не показали заверенный устав другой налоговой. Он приказал от руки написать.