regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2008, 17:13   #1
Nataly
Новичок

По умолчанию Регистрация кассового аппарата

Регистрируем ККМ. По адресу на который есть договор аренды места нахождения Гены ООО-шка фактически не находится, а другого договора нет. Прокатит ли он для налоговой? Ведь законодательством вроде бы как договор аренды для регистрации ККМ в налоговой не предусмотрен, а налоговая требует...
Nataly вне форума  
Наверх
Старый 14.04.2008, 09:00   #2
dmb
Активист

Все зависит от договора и от налоговой. Может прокатить, а могут и ЗАСТАВИТЬ адрес менять, если совсем уж левый.
dmb вне форума  
Наверх
Старый 14.04.2008, 23:10   #3
vuulkanII
Активист

а в чем проблема дать договор аренды помещения, где стоит ККМ? или она нигде не стоит? тогда зачем ее регистрировать?
Наверх
Старый 15.04.2008, 11:56   #4
Nataly
Новичок

а в чем проблема дать договор аренды помещения, где стоит ККМ? или она нигде не стоит? тогда зачем ее регистрировать?
Ситуация в следующем: есть ООО, деятельность - розничная торговля через интернет-магазин, стационарной торговой площади нет, соответственно нет и договора аренды. Доставка покупателю будет осуществляться курьером, соответственно на доставленный товар необходимо будет выдавать кассовый чек. Собственно для этого ККМ и регистрируем..только вопрос в том куда - реального помещения пока нет..
Nataly вне форума  
Наверх
Старый 15.04.2008, 12:02   #5
Medbrat-tm
Заблокирован
спам

Несите договор на юрадрес... если это договор аренды (и адрес не супер-массовый), то должно пройти...

А вообще розницу лучше на ИП вешать (смотря конечно что, и главное - как, продавать). <!-- / message -->
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Старый 24.06.2008, 22:00   #6
Владимир Лойер
Активист

Подниму тему, актуально. Ситуация: ООО "Страшок" меняет адрес на некий "Х", заключается договор субаренды (по Договору платили 2 раза, наличкой, т.е. подтверждения оплаты нетути), на этот адрес регистрируется ККМ. При регистрации Инспектор выдает ГД-ру некое письмо, в коем Собственнику предписывается явится в ИФНС (якобы для подтверждения фактического нахождения ООО "Страшок" по адресу "Х") 05.06.2008г. Письмо забыли передать и передали лишь 23.06.08г. Вопрос: Что за письмо (ежели кто понимает о чем речь, конечно!)? Дело в том, что я никогда не занимался регистрацией ККТ и не знаю каков порядок (так что сильно не пинать ;() и что там за документ такой. С одной стороны, очевидно, что Собственник не обязан бегать и подтверждать за каждым своим Арендатором, но с другой, вдруг я чего-то не допонимаю и как-то неправильно подтолкну людей к действию. А там безумный арендодатель бьется в истериках, кричит что штраф 500 штук и пытается провесить его на моих друзей.
Если кто-нить разбирается - хелп!!! Ссылочкой, советом и т.д. (денех не надо , все равно платить не будем)
И еще. Если Собственник откреститься от них (типа, не знаю не заключал договоров и вообще они не вправе) штраф на ООО "Страшок" наложат за недостоверные сведения об адресе места нахождения?
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Старый 25.06.2008, 01:44   #7
КС
Активист

Цитата:
Ситуация в следующем: есть ООО, деятельность - розничная торговля через интернет-магазин, стационарной торговой площади нет, соответственно нет и договора аренды. Доставка покупателю будет осуществляться курьером, соответственно на доставленный товар необходимо будет выдавать кассовый чек. Собственно для этого ККМ и регистрируем..только вопрос в том куда - реального помещения пока нет
регистрируйте как портативную (переносную) без привязки к месту. Договор на юрадрес покатит, если подтверждается собственником.
КС вне форума  
Наверх
Старый 25.06.2008, 01:47   #8
КС
Активист

Цитата:
Что за письмо (ежели кто понимает о чем речь, конечно!)?
без текста письма ответить невозможно.
Цитата:
Если кто-нить разбирается - хелп!!! Ссылочкой, советом и т.д.
надо прочитать письмо и понять кто, что и от кого хочет.
Цитата:
Если Собственник откреститься от них (типа, не знаю не заключал договоров и вообще они не вправе) штраф на ООО "Страшок" наложат за недостоверные сведения об адресе места нахождения?
Только если будет доказано, что ООО фактически не находится по этому адресу. Либо будет наложено неправомерно, и ООО дожно будет оспорить это в суде, доказав, что находится по юрадресу.
КС вне форума  
Наверх
Старый 25.06.2008, 09:17   #9
djuba
Активист

Я не пойму - за что штраф в 500 000 рублей может быть наложен на собственника? За не предоставления сведений о подтверждении или за не прибытие в налоговую?
Старый 25.06.2008, 11:28   #10
КС
Активист

Цитата:
Я не пойму - за что штраф в 500 000 рублей может быть наложен на собственника? За не предоставления сведений о подтверждении или за не прибытие в налоговую?
за нелегальный наём иностранцев Ты хочешь сказать, что я не в кассу с этим заявлением? Но как я могу что-то утверждать не видя текста письма? Может им там совсем не из ККМ-ного отдела письмо пришло!

ЗЫ: и не на собственника, а на гену
КС вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы