Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Изменение состава участников при выделении

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может у кого-то был подобный опыт...рео в форме выделения из ООО -1 выделяется новое ООО - 2, при этом участниками ООО - 1 являются А и Б.
В результате выделения УК ООО - 1 уменьшается на долю участника Б, и в ООО - 1 остается единственный участник А, а в ООО - 2 единственным участников остается Б. Проходила ли у Вас регистрацию такая реорганизация? Можно ли выделить общество вместе с участником, тем самым изменив состав участников первоначального общества?

Добавлено через 7 часов 56 минут 8 секунд
Неужели никто не сталкивался с подобным??????:(:(:(

Добавлено через 20 часов 5 минут 55 секунд
Не понимаю, я что-то не то спросила(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
участниками ВЫДЕЛЯЕМОГО общества являются:

- ВСЕ участники общества, из которого происходит выделение (с сохранением размеров долей)

или

само выделяемое общество (оно будет являться единственным участником).

иначе - НЕЛЬЗЯ!:)
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но ведь в законе об ООО такой нормы нет((( И как выделяемое общество может быть участником себя же - выделяемого общества???
Просто на форуме я читала, что такая рео у кого-то проходила.

И еще, если с окончательным пакетом документов я сдам протокол, который отличается от первоначального, на основании которого я получала уведомление о начале рео, не будет ли это причиной для отказа?:(
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
И как выделяемое общество может быть участником себя же - выделяемого общества???

Прошу прощения, по инерции написал...:D

Правильно:

- Либо все участники общества, из которого происходит выделение,
- Либо само общество, из которого происходит выделение.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
И еще, если с окончательным пакетом документов я сдам протокол, который отличается от первоначального, на основании которого я получала уведомление о начале рео, не будет ли это причиной для отказа?

Нет, отказа не будет. смело сдавайте.

Только дату не меняйте.
 

Змеевик

Новичок
1 Сен 2010
2
0
Меня тоже очень волнует вопрос с составом участников выделяемого ООО, некоторые участники не хотят вступать в выделяемое ООО. не могу же я насильно их туда включить !!!!!!!!!!!!!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Насильно не надо никого никуда включать. Рео - ЕДИНОГЛАСНО!!!
Не хотят - не надо. В выделяемое общество можете отправить любой состав участников, а вот состав основного поменять тяжело, т.к. нет представления как это сделать технически.

Вот тут гляньте https://regforum.ru/showthread.php?t=23425&page=6
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

trotsky

Новичок
6 Мар 2009
9
1
Сколько перечитал тем так и не смог понять - а на каком основании происходит перетряска долей в УК выделяемого общества относительно реорганизуемого? Чисто логически (да и по закону, хоть и косвенно внешне) выделяемое общество должно содержать тот же состав участников и с теми же долями, что и реорганизуемое.
Вот все читаю, что из 10-и участников реорганизуемого общества в выделяемое можно вывести, например, всего двоих, по их желанию. И вроде как это нормальная практика. А на основании чего вот это происходит, где это разрешено и неужели никаких законных ограничений не предусмотрено для подобных процедур? Каким документом это устанавливается кроме протокола? Впервые столкнулся с подобным и перебрав матчасть так и не понял.

Смущает прежде всего видимое полное отсутствие связи между разделением самого юрлица с его потрохами (собственно самой реорганизацией как таковой) и разделением прав на владение долями в его УК. Что-то здесь не так по-моему. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь :)

Позиция т-ща Playboy из 46 в этой теме пока что единственно понятна и близка для меня.
 

NIC-E245137

Новичок
3 Фев 2012
5
0
Может у кого-то был подобный опыт...рео в форме выделения из ООО -1 выделяется новое ООО - 2, при этом участниками ООО - 1 являются А и Б.
В результате выделения УК ООО - 1 уменьшается на долю участника Б, и в ООО - 1 остается единственный участник А, а в ООО - 2 единственным участников остается Б. Проходила ли у Вас регистрацию такая реорганизация? Можно ли выделить общество вместе с участником, тем самым изменив состав участников первоначального общества?
Уважаемая Ламея, а к настоящему времени у Вас прошла такая регистрация - ситуация полностью аналогичная, а спорных, неразрешенных вопросов порядочно...:( И могли бы Вы сбросить какие-либо образцы на почту nkonyaev@mail.ru ?
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Насильно не надо никого никуда включать. Рео - ЕДИНОГЛАСНО!!!
Не хотят - не надо. В выделяемое общество можете отправить любой состав участников, а вот состав основного поменять тяжело, т.к. нет представления как это сделать технически.
Т.е. вообще любой или все-таки из участников выделяющего берем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Doxi

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Конечно из состава участников выделяемого.
Я просто пока с таким не сталкивалась, но получается, что могу не всех участников тащить в выделяемое общество, а тех, кто мне там нужен, верно?
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Извиняюсь, вопрос не много не по теме...
Из ООО (Москва) выделяется ООО-1.
Могу ли я зарегить выделяемое ООО-1 по месту нахождения в область?
 

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Добрый день уважаемые форумчане. Перечитала много всего на форуме про выделение. Вопросы остались.
Из ООО 1 (в составе 2 участника ) выделяю - ООО 2 (с одним участником из ООО1). Много мнений - кто то пишет нельзя (без ссылок почему, т.к. в законе прямо нигде не говориться что нельзя), многие пишут -можно и регистрируют. В итоге решила, что в выделяемом ООО 2 УК формирую за счет не распределенной прибыли и перевожу туда одного участника.
Вопрос такой -Кто остатеться в ООО1 - оба участника? Изменения в УК первого ООО будет (Ук уменьшить не можем - т.к. он и так 10 000)
В идеале надо: В ООО1 остается один участник в ООО 2 переходит другой участник. Спасибо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
В идеале надо: В ООО1 остается один участник
Придется второму тогда выходить или продавать долю. Выделить свою не получится, выделяется другое юр.лицо, но никак не доля в уставном капитале.
 
  • Мне нравится
Реакции: OSA

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Придется второму тогда выходить или продавать долю. Выделить свою не получится, выделяется другое юр.лицо, но никак не доля в уставном капитале.
Спасибо. Правильно ли я тогда понимаю, раз УК и состав участников в реорганизуемом ООО1 не меняется, то никакие изменения в устав мы не вносим.
И еще: В ООО1 остаются оба, в ООО 2 передается часть имущества и переходит один участник. И если этот участник после РЕО не выйдет из ООО1 (ПЕРЕДУМАЕТ), то мы подставляем другого участника(у одного всего 50% в одном ООО, а у второго и 50% в одном и 100% в другом). Т.к. задача разделить имущество, (но не РЕО в форме разделения).