regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

  Поиск по форуму:
Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 10:47   #1
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 406
Спасибо: 57
Смущение Управляющая компания при создании

Уважаемы коллеги и Многоуважаемые Модеоаторы!!!!!
Точно помню обсуждалась эта тема!
не подкините ссылочку на тему?
Вопрос в следующем - можно ли назначить исполняющим функции ЕИО управляющую компанию Юр лицо? и самое главное это при создании!
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;

Причина: обшибочка
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:56   #2
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,149
Спасибо: 1,563
По умолчанию

Разделились тогда мнения - были отказы, но были и положительные результаты.
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:56   #3
remer
Местный
 
Аватар для remer
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 306
Спасибо: 48
По умолчанию

А еще интересно, как в банке осуществляется открытие счета когда у тебя управляющая компания (далее по тексту - УК) - кто встречался???
Сам Ген.директор УК - подписывает Банковскую карточку и банк клиент делается на него или все же можно на сотрудника УК))).
При смене Гендира в УК - в банке это необходимость смены банковской карточки...

Кто делал?
remer вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:10   #4
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 406
Спасибо: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djuba Посмотреть сообщение
Разделились тогда мнения - были отказы, но были и положительные результаты.
Точно!
Хотела найти и как-то не находится!
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:44   #5
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Об отказах мнения может и делились, но что это не соответствует закону сомнений не было!
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:50   #6
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Вкратце...
Передача полномочий ЕИО Управляющему невозможна, поскольку согласно 14-ФЗ (об Обществах с ограниченной отвественностью):
1. Положения об Управляющей компании (Управляющем) отражают именно ПЕРЕДАЧУ полномочий ЕИО.
2. Принятие решения о такой передаче входит в компетенцию Общего собрания УЧАСТНИКОВ
(а не УЧРЕДИТЕЛЕЙ) (п.2 ст.33).
3.Решения же, которые вправе принимать УЧРЕДИТЕЛИ изложены в ст. 11. И в этой статье, в
отличие от положений об Управляющей компании (Управляющем) речь идет об ИЗБРАНИИ
(НАЗНАЧЕНИИ) исполнительных органов. О том, что в компетенцию учредителей входит передача полномочий ЕИО другим лицам там не указано.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:15   #7
nadegda
Пользователь
 
Аватар для nadegda
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 96
Спасибо: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
Вкратце...
Передача полномочий ЕИО Управляющему невозможна, поскольку согласно 14-ФЗ (об Обществах с ограниченной отвественностью):
1. Положения об Управляющей компании (Управляющем) отражают именно ПЕРЕДАЧУ полномочий ЕИО.
2. Принятие решения о такой передаче входит в компетенцию Общего собрания УЧАСТНИКОВ
(а не УЧРЕДИТЕЛЕЙ) (п.2 ст.33).
3.Решения же, которые вправе принимать УЧРЕДИТЕЛИ изложены в ст. 11. И в этой статье, в
отличие от положений об Управляющей компании (Управляющем) речь идет об ИЗБРАНИИ
(НАЗНАЧЕНИИ) исполнительных органов. О том, что в компетенцию учредителей входит передача полномочий ЕИО другим лицам там не указано.
Почему не законно? Если в законе об ООО упоминание об этом есть. И с чего вы взяли, что "передача полномочий ЕИО" и "назначение, избрание исполнительного органа"-это разные вещи?
"Другим лицам", каким другим? что вы имеете в виду. Разве в законе определено какаим лицам можно передавать полномочия, а каким нельзя?

nadegda вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:17   #8
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 406
Спасибо: 57
По умолчанию

http://www.regforum.ru/showthread.php?t=200
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:42   #9
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadegda Посмотреть сообщение
Почему не законно? Если в законе об ООО упоминание об этом есть. И с чего вы взяли, что "передача полномочий ЕИО" и "назначение, избрание исполнительного органа"-это разные вещи?
"Другим лицам", каким другим? что вы имеете в виду. Разве в законе определено какаим лицам можно передавать полномочия, а каким нельзя?
Давайте начнем сначала.
УЧРЕДИТЕЛЯ от УЧАСТНИКА отличаем?
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:59   #10
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,309
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Ребят у меня сейчас был парнёр - клиент, который уже 3 раза регистрировал первичку с управляющей компанией.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Метки
управляющая организация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна