regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 14:54   #1
Ася Уксусова
Местный
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 826
Спасибо: 39
По умолчанию Несовершеннолетние участники ООО

Не знаю, как быть у меня ООО увеличивает УК участники в два физика и два несовершеннолетних одному 12 второму 14 лет, вопрос в чем в новой редакции могу прописать их самих и не писать в лице представителя …..?????
Ася Уксусова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:55   #2
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,110
Спасибо: 1,518
По умолчанию

самих нельзя писать - только в лице законных представителей до достижения совершеннолетия
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:37   #3
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

почему нельзя писАть ??? в уставе можно и нужно, а вот в учредительном договоре и протоколе оговорка на представителя
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:09   #4
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIDA Посмотреть сообщение
самих нельзя писать - только в лице законных представителей до достижения совершеннолетия
На счет 12-летнего согласна, а вот 14 - летний подписывает сам плюс подписывает родитель, что согласен. Ст. 26 ГК
"1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом"
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:34   #5
Ася Уксусова
Местный
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 826
Спасибо: 39
По умолчанию

Спасибо большое я так и думала в принципе Протоколы + учредительные в лице.... а в уставе их самих СПАСИБОООО
Ася Уксусова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:39   #6
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,110
Спасибо: 1,518
По умолчанию

А кто подскажет, как заполнять листы 14001 на несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет. (То есть, если у него пока нет паспорта).
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:11   #7
Miheev
Активист
 
Аватар для Miheev
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 7,070
Спасибо: 4,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIDA Посмотреть сообщение
А кто подскажет, как заполнять листы 14001 на несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет. (То есть, если у него пока нет паспорта).
По свидетельству о рождении
__________________
.........
Miheev вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 07:36   #8
Алексей86
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 61
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Несовершеннолетние участники ООО

Раньше не сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста:
Есть ООО, два учреда, один из них умер. В наследство вступили жена и четверо детей. Все несовершеннолетние (17, 14, 8 и 4 лет). Плюс устаревший Устав, которому нужна перерегистрация.
Получается, надо всё делать по 13 форме.
И возникает вопрос:
в сведения об участниках физлицах заполняю прекращение участия на умершего участника, возникновение прав на долю на жену. На тех детей, у кого есть паспорт, вношу новых участников по паспорту. Остальные по свидетельству о рождении.
А кто заявитель? Директор? Раз меняем Устав и вводим всех по 13 форме.
Или по 13ой меняем Устав, там заявитель Директор, а по 14ой уже наследование оформляем. Но тогда по 14ой заявителями выступают все входящие участники? Или указываем мать, как заявителя и законного представителя? Притом, получается, её указывать несколько раз, поскольку несколько детей?
Алексей86 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:04   #9
Алексей86
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 61
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Несовершеннолетние участники ООО

Никто не знает ответа?
Алексей86 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:18   #10
haoren
Активист
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 1,240
Спасибо: 375
По умолчанию Re: Несовершеннолетние участники ООО

Цитата:
Сообщение от Алексей86 Посмотреть сообщение
Или по 13ой меняем Устав, там заявитель Директор
нет у вас такой необходимости,
Цитата:
Сообщение от Алексей86 Посмотреть сообщение
указываем мать, как заявителя и законного представителя
да
haoren вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна