regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 10:15   #1
Анна Анатольевна 7
Местный
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 124
Спасибо: 7
Восклицание Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

Всем доброе утро!
Очень интересует Ваше мнение по следующему вопросу:
Хочу вывести из ООО 1 соучередителя путем отчуждения доли Обществу с одновременным распределением ее оставшемуся единственному участнику. Но есть особенность: ООО прошло перерегистрацию только сегодня, а значит в уставе возможность такого выхода появилась только сегодня. По закону выходящий участник должен подать заявление о выходе за 1 месяц до регистрации такого выхода в ФНС. Отсюда вопрос: как Вы считаете обязательно ли мне ждать целый месяц? или можно датировать заявление участника о выходе 3-им сентября и идти завтра подавать документы на регистрацию выхода участника и распределения его доли? Могут спецы в ФНС просечь, что на момент подачи заявления о выходе участника в моем уставе не было такого положения и отказать? или это не важно, т.к. госрегистрация таких изменений проводится в период когда устав соответствует ФЗ-312. Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.
Анна Анатольевна 7 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:14   #2
garage
Активист
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Спасибо: 1,513
По умолчанию Re: Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

Цитата:
Сообщение от Анна Анатольевна 7 Посмотреть сообщение
можно датировать заявление участника о выходе 3-им сентября и идти завтра подавать документы на регистрацию выхода участника и распределения его доли
можно, никто в налоговой не будет искать ваш устав и смотреть его, единственное, нотариус может посмотреть устав, но на моей практике такого не было
garage вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 09.10.2010, 00:12   #3
Неточка
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 235
Спасибо: 98
По умолчанию Re: Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

Цитата:
Сообщение от Анна Анатольевна 7 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
По закону выходящий участник должен подать заявление о выходе за 1 месяц до регистрации такого выхода в ФНС. .
ссылку дайте пожалуйста, где это написано
Неточка вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:38   #4
garage
Активист
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Спасибо: 1,513
По умолчанию Re: Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

Цитата:
Сообщение от Неточка Посмотреть сообщение
По закону выходящий участник должен подать заявление о выходе за 1 месяц до регистрации такого выхода в ФНС. .
ссылку дайте пожалуйста, где это написано
ну немножечко не так: п.7.1 ст.23 фз об ооо - заявление 14001 с остальными доками (заявление о выходе от участника) должны быть поданы в ифнс в течение месяца со дня перехода доли к обществу; в данном случае дата перехода доли к обществу - дата принятия заявления о выходе от участника Обществом
garage вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 09.10.2010, 14:13   #5
Неточка
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 235
Спасибо: 98
По умолчанию Re: Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

А я-то подумала, что что-то важное пропустила в законе
Неточка вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:35   #6
vuulkanII
Активист
 
Аватар для vuulkanII
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: дер. Москва
Сообщений: 7,922
Спасибо: 2,555
По умолчанию Re: Выход участника через отчуждение доли Обществу. Сроки.

Цитата:
Сообщение от Анна Анатольевна 7 Посмотреть сообщение
как Вы считаете обязательно ли мне ждать целый месяц?
не надо ничего ждать -- участник считается вышедшим из общества с момента подачи заявления. а у общества возникает месяц на выяснение судьбы доли вышедшего участника. но если решение есть, то на следующий день оставшийся участник принимает решение о распределении доли вышедшего участника и подает документы в налоговую.
__________________
Продам ООО с лицензией на розничный алкоголь
Отзывы о моей работе здесь
vuulkanII вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru