regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Важная информация

Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2010, 16:02   #1
пунта
Местный

По умолчанию Конфиденциальность

Я - арендатор. Хочу заключить дог. на комм. обслуживание. Как арендатор, я - законный владелец энергоустановки. Поставщик тепла среди прочего требует дог. аренды. А в договоре много чего ему не надо знать и не только ему. Поэтому по Положению "О конфиденциальности" хочу написать, что дг. аренды № заключен, но предоставить не могу, секрет. Сойдет?
Ни где не нашла хоть приблизительно, какие док-ты должны предоставляться при заключении договоров. Я так поняла, все зависит от желания и договоренности контрагентов. Но, все же, как еще можно обосновать отказ предоставить договор, кроме конфиденциальности?
пунта вне форума  
Наверх
Старый 09.10.2010, 23:21   #2
profifirm
Местный

По умолчанию Re: Конфиденциальность

а устно пробовали договориться? может у них просто шаблон и этот пункт выкинут без проблем.
вообще требование законное, т.к. люди могут опасаться держать у себя на территории непонятные установки без договора происхождения
profifirm вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 15:33   #3
alexstrel
Активист

пунта, все зависит от размера вашей фирмы и размера собственника. Если он гораздо больше вас, то ему проще будет с вами договор не заключать, чем менять его ради вас.
alexstrel вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 17:14   #4
kailas
Активист

пунта, а заверенную выписку из договора аренды? не подойдет?
kailas вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 17:34   #5
пунта
Местный

Цитата:
Сообщение от kailas Посмотреть сообщение
пунта, а заверенную выписку из договора аренды? не подойдет?
Если можно делать такую выписку, то, видимо, подойдет. А кто должен заверить?
Цитата:
Сообщение от profifirm Посмотреть сообщение
а устно пробовали договориться? может у них просто шаблон и этот пункт выкинут без проблем.
вообще требование законное, т.к. люди могут опасаться держать у себя на территории непонятные установки без договора происхождения
Устно невозможно договоритья. У нас напряженные отношения с поставщиком коммуналки.
Цитата:
Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
пунта, все зависит от размера вашей фирмы и размера собственника. Если он гораздо больше вас, то ему проще будет с вами договор не заключать, чем менять его ради вас.
Договор заключен и именно собственнику надо чтобы коммуналка была закючена на арендатора, а не на собственника. Вот только условия дог. аренды не хотельсь бы афишировать. Я понимаю, что поставщик ком. услуг должен знать кому и на основании чего принадлежат энергоустановки, но как законно не дать дог. аренды? Значит, если есть такое понятие как выписка из договора, то я так понимаю, что это будет что-то вроде письма-справки: " между собственник Х и арендатором Y заключен договор№ на основании которого арендатор является законным владельцем энергоустановок и может заключать дог. поставки тепла и воды."? Да? И кто должен это заверять или подписывать? Арендатор или собственник?
пунта вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 17:41   #6
kailas
Активист

пунта, Обоими сторонами договора.. .
если договор аренды (то Арендодатель и арендодатель).
Или нотариально.
kailas вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 17:53   #7
пунта
Местный

Цитата:
Сообщение от kailas Посмотреть сообщение
Или нотариально.
Здорово!
А как делают нотариальную выписку из договора? Никогда не сталкивалась, всегда заверяла полностью документ. Надо нотариусу нести договор и указать, какие пункты надо заверить? Напимер п. где в предмете сказано, что арендуем и п. где сказано, что дог. на ком. обслуживание можем заключить. Правильно? Эту выписку из договора у нотариуса могут напечатать, или я с готовой должна к нему идти?
пунта вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2010, 17:57   #8
kailas
Активист

пунта, Верно мыслите.... .
Для начала поинтересуйтесь у нотариуса как это должно выглядеть.. . Я думаю вы должны будете указать пункты которые хотите включить в данную выписку.
Оригинал договора должен быть предоставлен нотариусу для сверки... .
kailas вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы