regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 01:19   #1
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,854
Спасибо: 2,028
По умолчанию Требуется ли регистрация

профессинальному медиатору?
Я считаю, что да. Интересно выслушать аргументы против.
Статью 15 закона не приводить в качестве аргумента
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:39   #2
Pathfinder
Активист
 
Аватар для Pathfinder
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва-Московская область
Сообщений: 4,059
Спасибо: 1,987
По умолчанию Re: Требуется ли регистрация

Цитата:
Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
профессинальному медиатору?
Любой, кто открывает свой бизнес и хочет получать с этого прибыль, должен быть зарегистрирован либо как юрик, либо ИП. А как вы это назовете, бабушкины пирожки или профессиональный медиатор роли не играет. Уверен, вы это понимаете, к чему вопрос?
Pathfinder вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:57   #3
vuulkanII
Активист
 
Аватар для vuulkanII
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: дер. Москва
Сообщений: 7,927
Спасибо: 2,560
По умолчанию Re: Требуется ли регистрация

Цитата:
Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
профессинальному медиатору?
Я считаю, что да.
если медиатор использует сове медиаторство для извлечения прибыли и на постоянной основе -- то требуется. а если он выступает медиатором в качестве хобби -- то не надо
__________________
Отзывы о моей работе здесь
vuulkanII вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:45   #4
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,854
Спасибо: 2,028
По умолчанию Re: Требуется ли регистрация

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
к чему вопрос?
Вопрос для расширения своего понимания
в ст. 15 изложено "...не является предпринимательской", но с другой стороны:
1. Профессиональная значит подразумевается неоднократное извлечение прибыли, а следовательно подпадает под ст.2 ГК РФ.
2. Для вступления в СРО (а то, что оно неминуемо будет, достаточно очевидно) потребуется статус ИП (не факт, но исходя из аналогии с аудиторами и оценщиками, хотя там нет оговорок по поводу """...не является предпринимательской")
Боюсь из за профдеформации иметь искаженное понимание вопроса
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:18   #5
millefiori
Местный
 
Аватар для millefiori
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва, Улан-Удэ,
Сообщений: 690
Спасибо: 343
По умолчанию Re: Требуется ли регистрация

Еще как аргумент "ЗА"

В детальной расшифровке ОКВЭД 74.14, данной Госкомстатом в ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) Принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001 г. N 454-ст, есть такое пояснение к коду:

- предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и
примирению: содействие в досудебном разрешении трудовых
споров или посредничество с целью примирения для
урегулирования спорных вопросов между работниками и
руководителями, между юридическими лицами или между
физическими лицами

Т.е. как вид экономической (коммерческой) деятельности, медиация уже нашла отражение в ОКВЭД. Можете юзать как основной оквэд 74.14
millefiori вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 13.10.2010, 22:49   #6
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,854
Спасибо: 2,028
По умолчанию Re: Требуется ли регистрация

именование в классификаторе, имхо, не аргумент, т.к. в НКО мы берем коды из того же классификатора. виды деятельности то экономические, а не коммерческие
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна