regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Поиск по форуму:
Важная информация

Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2010, 14:08   #1
Хель
Активист

По умолчанию стоимость бух обслуживания

как вы поступаете, если видите, что стоимость бух обслуживания в месяц скачет-то больше, то меньше. (если стоимость зависит от количества операций)
каждый раз подписываете дополнительные соглашения?
Хель вне форума  
Наверх
Старый 13.10.2010, 22:00   #2
NorthStar
Активист

По умолчанию Re: стоимость бух обслуживания

вы со стороны исполнителя или заказчика? если исполнителя - то напишите в договоре что стоимость определяется соглашением сторон, и за каждый месяц составляется соответствующий акт. А соглашение по ГК может и устным быть. Если в акте будет стоять что стороны согласны и взаимных претензий нет - вопрос снимается
Старый 14.10.2010, 10:52   #3
Хель
Активист

Цитата:
Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
вы со стороны исполнителя или заказчика? если исполнителя - то напишите в договоре что стоимость определяется соглашением сторон, и за каждый месяц составляется соответствующий акт. А соглашение по ГК может и устным быть. Если в акте будет стоять что стороны согласны и взаимных претензий нет - вопрос снимается
со стороны исполнителя я
а такая ситуация, видим что цена повысилась, выставляем счет. клиент говорит я оплачу. мы делаем работу, а он говорит-не буду я платить.
я вот думаю написать, что цена определяется на основании прайс-листа по итогам месяца (по количеству операций). исполнитель выставляет счет.
но остается риск, что заказчик скажет, что не согласен с ценой.
Хель вне форума  
Наверх
Старый 14.10.2010, 11:07   #4
alexstrel
Активист

Я сейчас про тоже самое думаю.
Хочу чтобы цена была не фиксированной и не делать постоянно допсоглашения, а цену установить в зависимости от объема выполненной работы, т.е. объема обработанных документов. Эту зависимость объема и цены хочу сделать в приложении к договору. А по окончанию месяца делать акт оказания услуг, где в виде таблице будет перечисленно сколько и каких документов обработано или сделано, потом они суммируются и определяется цена на основании цен в приложении к договору.
Но нигде в интернете не могу найти что-то подобное, придется самому с нуля это делать.
Также в договоре (уже давно) есть такой пункт
Цитата:
По окончанию каждого месяца, в котором имели место операции по данному договору, стороны составляют акт оказания услуг за предыдущий месяц. Сроки подписания вышеуказанного акта оказания услуг определяются сторонами. В случае изменения объема работ, данным актом оказания услуг стоимость работ за определенный месяц может быть изменена. Уклонение Заказчика от подписания акта не является основанием для не оплаты им услуг Исполнителя, в случае если он не предоставил аргументированные возражения о том, что услуги выполненные Исполнителем не соответствуют объему работ определяемым настоящим договором или выполнены с ненадлежащим качеством.
alexstrel вне форума  
Наверх
Старый 14.10.2010, 11:14   #5
NorthStar
Активист

подписывайте акт за месяц сразу как только цена меняется

иначе при любом раскладе остается риск что акт он не подпишет - а прайс лист это все фигня, так же как и счет - для суда не аргумент

я про суд упомянул только потому что по большому счету все эти бумажки только там и пригодятся
Старый 14.10.2010, 11:21   #6
Хель
Активист

Цитата:
подписывайте акт за месяц сразу как только цена меняется
если бы я была клиентом то не подписала бы акт по услугам, которые мне еще не оказаны.
блин, кроме доп.соглашения выхода не вижу пока. но это такой гемор..
Хель вне форума  
Наверх
Старый 14.10.2010, 11:34   #7
NorthStar
Активист

допсоглашение это не основание для платежа. это основание для того чтобы сделать акт и не более. в допсоглашении перечислены все услуги, которые может получить клиент, но непонятно какие он получил за период фактически.
Старый 14.10.2010, 11:49   #8
Хель
Активист

Цитата:
допсоглашение это не основание для платежа. это основание для того чтобы сделать акт и не более. в допсоглашении перечислены все услуги, которые может получить клиент, но непонятно какие он получил за период фактически.
я вижу главную проблему в том, что стоимость услуг должна быть однозначно согласована. бухгалтер, когда смотрит документы уже примерно понимает какие операции надо будет делать и подсчитывает их стоимость, это и переносится в доп.соглашение. если оно подписано, то уже спокойнее в плане того, что клиент не скажет - я не согласен, потому что он уже подписался под ценой.
Хель вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы