regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > МИФНС №15 по СПб

Поиск по форуму:
Важная информация

МИФНС №15 по СПб Обсуждение особенностей работы Единого Регистрационного Центра по СПб

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2010, 00:59   #1
malena_
Новичок

Печаль справка из Пенсионного фонда при ликвидации

Зашла в Пенсионку на счет справки узнать. С меня потребовали:
1. Решение о ликвидации.
2. Все декларации со дня существования фирмы, а это с 2002г.
3. Справки за все года об отсутствии деятельности (деятельность не велась ни разу).
4. Промежуточный ликвидационный баланс
5. Заявление о снятии с учета (Как писать не знаю).
И что то про "по 56 федеральному закону" 2009, 2010 год, ничего не поняла, или это я в заявлении должна писать.

Не понятно зачем им декларации за все годы, у них что в компе инфы нет. Вот жесть.

Вообщем, помогите люди добрые советом. Как правильно все написать. А то я совсем первый раз такие дела делаю
malena_ вне форума  
Наверх
Старый 12.11.2010, 13:23   #2
Кристина Белова
Новичок

По умолчанию Re: справка из Пенсионного фонда при ликвидации

И у меня похожая ситуация.... тоже в пенсионный собираюсь за справкой...
malena, а Вы уже ее получили наверное, расскажите, сколько готовили ее там?
а что Вы все таки решили с декларациями... у нас тоже никакая деятельность не велась(((
А заявление как в итоге написали?
Расскажите если не трудно!

Добавлено через 36 минут 57 секунд
Ау.. может кто еще знает подскажите пожалуйста!!!
Кристина Белова вне форума  
Наверх
Старый 13.11.2010, 12:22   #3
Mouse2008
Местный

Несмотря на то, что деятельность не велась фирма должна была сдавать нулевую отчетность, вот копии этой отчетности и прилагайте.
По поводу справки об отсутствии деятельности и 56-ФЗ текст должен быть такой:
"ООО «____________», регистрационный номер _____________, сообщает о том, что в ______ году финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась." "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, согласно Федеральному закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» № 56-ФЗ от 30.04.2008 года, не перечислялись."
По поводу финансово-хозяйственной деятельности справки делаете за каждый год существования фирмы, последняя за 2010.
По 56-ФЗ - отдельная справка.
На самом деле не все так сложно как кажется

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Здесь есть образец заявления о снятии с учета http://www.lawbase.ru/content/view/2163/31/
Mouse2008 вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 13.11.2010, 13:08   #4
Кристина Белова
Новичок

Да, деятельность не велась, и организация никакую отчетность не сдавала вообще.... теперь совсем не знаю что делать, а на каком бланке, эту справку об отсутствии деятельности делать... и кто ее подписывает? ее нужно отдельно на каждый год, или можно одну за срок допустим с 2001 по 2010... и про 56 такой же вопрос...
Простите что так много, вопросов, просто вообще этим никогда не занималась...
Объясните если не затруднит...
Заранее благодарна!!
Наверх
Старый 15.11.2010, 00:30   #5
malena_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mouse2008 Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что деятельность не велась фирма должна была сдавать нулевую отчетность, вот копии этой отчетности и прилагайте.
"ООО «____________», регистрационный номер _____________, сообщает о том, что в ______ году финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась." "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, согласно Федеральному закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» № 56-ФЗ от 30.04.2008 года, не перечислялись."
По поводу финансово-хозяйственной деятельности справки делаете за каждый год существования фирмы, последняя за 2010.

Здесь есть образец заявления о снятии с учета http://www.lawbase.ru/content/view/2163/31/
Спасибо большое за ценную информацию, а тож вообще нигде ничего не найдешь. Справку я еще не получила. На этой неделе буду готовить все доки, потом отпишусь

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Кристина Белова Посмотреть сообщение
Да, деятельность не велась, и организация никакую отчетность не сдавала вообще.... теперь совсем не знаю что делать, а на каком бланке, эту справку об отсутствии деятельности делать... и кто ее подписывает? ее нужно отдельно на каждый год, или можно одну за срок допустим с 2001 по 2010... и про 56 такой же вопрос...
Простите что так много, вопросов, просто вообще этим никогда не занималась...
Объясните если не затруднит...
Заранее благодарна!!
То что Вы отчетность не сдавали - это ооочень плохо. Просто если Вы сейчас начнете что-то сдавать Вам могут и штраф хороший вручить. Вообще я как слышала сейчас налоговая сама ликвидирует, если фирма мертвая. Лучше Вам сначала обратиться к юристу.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Mouse2008 Посмотреть сообщение

У меня еще насущный вопрос: когда сниматься с учета в пфр и фсс? До ЛБ или после. В фсс такое же заявление нести как в пфр?

Добавлено через 37 часов 12 минут 6 секунд
Сегодня сходила в свой пенсионный. Взяли от меня ПЛБ, справку о 56 законе, заявление для получения справки, доверенность (т.к.постороннее лицо), проверили что все сдано, попросили донести РСВ-1 за 2010 год, и справку о не осуществлении фин.-хоз. деят. за 2010г на дату получения справки, т.е. 18.11.10(это в письме нужно писать). Хотела им вручить заявление о снятии с учета, не взяли, сказали что налоговая им указание дает они и снимают. Странно конечно, но может сейчас все автоматизированно. Еще сказали что справка действительна строго 10 дней. Хотя на форуме писали, что нет срока действия. Очень надеюсь, что они мне ту справку дадут.
malena_ вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 16.11.2010, 13:54   #6
Кристина Белова
Новичок

Ой! а подскажите пожалуйста, что такое РСВ-1? и в какой форме просили справку о не осуществлении хоз. деятельности?
А ПЛБ Вы сдавали с отметкой налоговой или без??
Заранее спасибо!
Наверх
Старый 16.11.2010, 14:27   #7
malena_
Новичок

Цитата:
Ой! а подскажите пожалуйста, что такое РСВ-1? и в какой форме просили справку о не осуществлении хоз. деятельности?
А ПЛБ Вы сдавали с отметкой налоговой или без??
Заранее спасибо!
РСВ - это форма по которой сдаются отчеты каждый квартал, ее можно в инете найти, так и называется Форма РСВ-1 ПФР от 12.11.09 №894н, я распечатываю и от руки заполняю. Заполняете за год 2010.
По поводу справки, текст следующий на бланке фирмы:

В Управление Пенсионного фонда РФ
В ХХХХХХХХХХ районе
По СПб и Лен.области

Справка

На 18.11.2010 года Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХХХ» страховой номер 000-000-000000 сообщает, что в 2010 году финансово-хозяйственная деятельность нашей организацией не велась. Заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

И печать и подпись руководства

На ПЛБ отметок территориальной налоговой не надо, точно такой же ПЛБ как для 15 налоговой.
malena_ вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 17.11.2010, 14:54   #8
Кристина Белова
Новичок

Цитата:
Сообщение от malena_ Посмотреть сообщение
РСВ - это форма по которой сдаются отчеты каждый квартал, ее можно в инете найти, так и называется Форма РСВ-1 ПФР от 12.11.09 №894н, я распечатываю и от руки заполняю. Заполняете за год 2010.
По поводу справки, текст следующий на бланке фирмы:

В Управление Пенсионного фонда РФ
В ХХХХХХХХХХ районе
По СПб и Лен.области

Справка

На 18.11.2010 года Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХХХ» страховой номер 000-000-000000 сообщает, что в 2010 году финансово-хозяйственная деятельность нашей организацией не велась. Заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

И печать и подпись руководства

На ПЛБ отметок территориальной налоговой не надо, точно такой же ПЛБ как для 15 налоговой.
Простите пожалуйста если вопрос глупый (хотя он такой и есть) а что за страховой номер???
Наверх
Старый 17.11.2010, 21:45   #9
Berk98
Активист

Цитата:
Простите пожалуйста если вопрос глупый (хотя он такой и есть) а что за страховой номер???

Хороший вопрос на самом деле.

Я думают, что malena имела в виду регистрационный номер формата ХХХ-ХХХ-ХХХХХ, который присваивается юр.лицу при постановке на учет в ПФ.
Без этого номера в ПФ на тебя смотрят обычно удивленно и спрашивают:
-А Вы кто ? назовите НОМЕР !!!
Berk98 вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2010, 07:05   #10
Кристина Белова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Berk98 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос на самом деле.

Я думают, что malena имела в виду регистрационный номер формата ХХХ-ХХХ-ХХХХХ, который присваивается юр.лицу при постановке на учет в ПФ.
Без этого номера в ПФ на тебя смотрят обычно удивленно и спрашивают:
-А Вы кто ? назовите НОМЕР !!!
Спасибо!!!
Ох.... блин... наверное мы не стоим на учете.... интересно так может быть...

полный ноль я в этом деле... :-((((((

Добавлено через 47 минут 34 секунды
Цитата:
Спасибо!!!
Ох.... блин... наверное мы не стоим на учете.... интересно так может быть...

полный ноль я в этом деле... :-((((((
Узнала я))) Организация снята с учета в 2006...

интересно... дадут мне там справку все таки или нет...
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > МИФНС №15 по СПб

Опции темы