regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

  Поиск по форуму:
СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 15:48   #1
Лиза
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 1
Восклицание как платить гос пошлину?

хочу оплатить гос пошлину через палатежку. Но что вписывать туда? и можно ли 2 платежками?
Лиза вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:22   #2
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Что значит платежкой? Сформулируйте доступно - что Вы хотите!
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:50   #3
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
хочу оплатить гос пошлину через палатежку. Но что вписывать туда? и можно ли 2 платежками?
Информационное письмо

10 апреля 2008N 08-ВМ-03/6834
Об уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 44 - 49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации

ФСФР России, являясь администратором доходов федерального бюджета,осуществляет в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты государственных пошлин засовершение юридически значимых действий, установленных подпунктами 44 -49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее- Кодекс). В этой связи ФСФР России обратилась в Минфин России за разъяснением некоторых вопросов, возникающих при проверке ФСФР России правильности заполнения расчетных (платежных) документов, подтверждающих факт уплатывышеуказанных государственных пошлин, и получила их письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/1-367. На основании разъяснений Минфина России ФСФР России сообщает, чтопри уплате государственной пошлины от имени юридического или физическоголица его представителем необходимо учитывать следующее. В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Кодекса налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное непредусмотрено законодательством о налогах и сборах. Пунктом 8 статьи 45 Кодекса установлено, что правила,предусмотренные данной статьей Кодекса, применяются в отношении сборов ираспространяются на плательщиков сборов. Согласно пункту 10 статьи 13 Кодекса государственная пошлина относится к федеральным сборам. На основании пункта 1 статьи 26 Кодекса налогоплательщик можетучаствовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах исборах через законного или уполномоченного представителя, если иное непредусмотрено Кодексом. В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Кодекса законными представителями налогоплательщика - организации признаются лица,уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов. В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 29 Кодекса уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическоелицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы вотношениях с налоговыми органами (таможенными органами, органами государственных внебюджетных фондов), иными участниками отношений,регулируемых законодательством о налогах и сборах. Уполномоченный представитель налогоплательщика - организацииосуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством РоссийскойФедерации, а уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостовереннойв соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Правила, предусмотренные главой 4 "Представительство в отношениях,регулируемых законодательством о налогах и сборах" Кодекса, согласнопункту 4 статьи 26 Кодекса, распространяются на плательщиков сборов. В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РоссийскойФедерации, выраженной в определении от 22.01.2004 N 41-О,представительство в налоговых правоотношениях означает совершениепредставителем действий от имени и за счет собственных средствналогоплательщика - представляемого лица. При этом на факт признания обязанности налогоплательщика по уплате налога исполненной не влияет то,в какой форме (безналичной или наличной) происходит уплата денежных средств; важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этимн алогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств. Таким образом, графа "наименование плательщика" в расчетных(платежных) документах, подтверждающих факт уплаты государственной пошлины, при ее уплате законным или уполномоченным представителем должна содержать указание на то, что уплата государственной пошлиныо существляется от имени налогоплательщика и за счет его собственных денежных средств. В.Д. Миловидов
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:44   #4
Лиза
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 1
По умолчанию

я хотела оплатить платежкой. что нужно вписывать внизу (гударственная пошлина за .....???)
Лиза вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:53   #5
Лиза
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 1
По умолчанию

и реквизиты где взять
Лиза вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:18   #6
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
и реквизиты где взять
Если Вы в Москве, то на сайте http://www.mosfund.ru/emission.html
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:24   #7
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
я хотела оплатить платежкой. что нужно вписывать внизу (гударственная пошлина за .....???)
Лиза, Вы по-русски сейчас пишете?
Вы наверное ведете речь об оплате пошлины платежным поручением со счета фирмы?
В назначении платежа указываете его назначение!!! А именно - государственная пошлина за внесение изменений в учредительные документы.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:40   #8
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
Лиза, Вы по-русски сейчас пишете?
Вы наверное ведете речь об оплате пошлины платежным поручением со счета фирмы?
В назначении платежа указываете его назначение!!! А именно - государственная пошлина за внесение изменений в учредительные документы.
Видите, Лиза, мы даже не можм понять, про что Вы спрашиваете: госпошлину за выпуск акций или за регистрацию в ИФНС
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:04   #9
Лиза
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 1
По умолчанию

ДА я хочу оплатить со счета платежкой.Но там пишется что то типа-за рассмотрение заявления о регистрации...или что то такое.
А ВОПРОС У МЕНЯ БЫЛ ТАКОВ- где взять реквизиты для оплаты гос пошлины. И что писать .......за рассмотрение заявления о гос. рег. ???? а про выпуск? нужно ведь тоже писать что то.
Лиза вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:05   #10
Лиза
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Если Вы в Москве, то на сайте http://www.mosfund.ru/emission.html
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!-вот что мне требовалось.
Лиза вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Метки
гос пошлина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна