regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Поиск по форуму:
СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2008, 21:14   #1
Эштем
Новичок

По умолчанию регистрация доп.выпуска ценных бумаг

Регистрирую доп.выпуск акций по закрытой подписке, продаю единственному акционеру, в оплату вношу акции другой компании, только вот незадача - часть акций принадлежат этому акционеру как физику, а часть самой компании где он же единственный акционер.
Итого у меня противоречия: в отчете сказано часть в собственности компании
а в решении о размещении указано акционеру внести в качестве оплаты (общее кол-во, а не его часть) акций
Как исправить, если решение уже в налоговой зарегистрировано
или ФСФР не проверяет досконально?
Да еще мой финансовый директор говорит что все правильно????
Эштем вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:09   #2
treskunja
Местный

Интересно, а что вы в налоговой уже увеличение УК зарегили что ли? Сначала-то решение регится в ФСФР, потом акции размещаются, потом Отчет об итогах регится в ФСФР, а потом уже на основании зарегистрированного отчета регится увеличение УК в налоговой. Так что вся ваша регистрация в налоговой юридической силы не имеет
treskunja вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:18   #3
Эштем
Новичок

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы в налоговой уже увеличение УК зарегили что ли? Сначала-то решение регится в ФСФР, потом акции размещаются, потом Отчет об итогах регится в ФСФР, а потом уже на основании зарегистрированного отчета регится увеличение УК в налоговой. Так что вся ваша регистрация в налоговой юридической силы не имеет
зарегистрировано решение о размещении доп.акций путем подписки в котором указано п.6.1.2. Стандартов
Эштем вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:19   #4
Эштем
Новичок

Цитата:
сори! указано все выышесказанное
Эштем вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:24   #5
treskunja
Местный

Цитата:
Сообщение от Эштем Посмотреть сообщение
Регистрирую доп.выпуск акций по закрытой подписке, продаю единственному акционеру, в оплату вношу акции другой компании, только вот незадача - часть акций принадлежат этому акционеру как физику, а часть самой компании где он же единственный акционер.
Итого у меня противоречия: в отчете сказано часть в собственности компании
а в решении о размещении указано акционеру внести в качестве оплаты (общее кол-во, а не его часть) акций
Как исправить, если решение уже в налоговой зарегистрировано
или ФСФР не проверяет досконально?
Да еще мой финансовый директор говорит что все правильно????
Какое это вы решение в налоговой регистрировали, я что-то не поняла? В налоговой регистрируется увличение УК на основании зарегистрированного в ФСФР отчета об итогах. Естественно будет отказ, т.к. у вас нарушение условий размещения, т.к. собирались разместить одному, а разместили фактически двум (вы в курсе, что акционер не отвечает по обязательствам ЗАО и наоборот?)А то, что у финдиректора есть юридическое образование? Акт об оценке акций был?
treskunja вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:26   #6
treskunja
Местный

Цитата:
зарегистрировано решение о размещении доп.акций путем подписки в котором указано п.6.1.2. Стандартов
Да не регистрируется оно в налоговой! Могли быть зарегистрированы только изменения в Устав об объявленных акциях
treskunja вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:33   #7
Эштем
Новичок

Вопрос

Цитата:
Какое это вы решение в налоговой регистрировали, я что-то не поняла? В налоговой регистрируется увличение УК на основании зарегистрированного в ФСФР отчета об итогах. Естественно будет отказ, т.к. у вас нарушение условий размещения, т.к. собирались разместить одному, а разместили фактически двум (вы в курсе, что акционер не отвечает по обязательствам ЗАО и наоборот?)А то, что у финдиректора есть юридическое образование? Акт об оценке акций был?
решение о внесении изменений в устав "общество вправе увеличить на ,,,, руб уставной капитал..."
Затем след.пункт увеличить уставной капитал ЗАО путем доп.выпуска.....
- разместить путем продажи ед.акционеру. в кач-ве оплаты внести акции ОАО
оценка была в октябре тоже просрочена
Эштем вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:35   #8
treskunja
Местный

Цитата:
решение о внесении изменений в устав "общество вправе увеличить на ,,,, руб уставной капитал..."
Затем след.пункт увеличить уставной капитал ЗАО путем доп.выпуска.....
- разместить путем продажи ед.акционеру. в кач-ве оплаты внести акции ОАО
оценка была в октябре тоже просрочена
Следующий пункт - это в решении ОСА, я надеюсь, не в Уставе? Ничего не понимаю, а как отчитываться-то будете без оценки? Считайте, что ваша эмиссия не состоялась

treskunja вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:45   #9
Эштем
Новичок

Цитата:
Следующий пункт - это в решении ОСА, я надеюсь, не в Уставе? Ничего не понимаю, а как отчитываться-то будете без оценки? Считайте, что ваша эмиссия не состоялась
конечно нет, это в решении. так мне решение можно переделать?
Эштем вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2008, 14:48   #10
treskunja
Местный

Цитата:
конечно нет, это в решении. так мне решение можно переделать?
Если еще ничего не проплачивали и срок размещения еще не окончен, тогда вносите изменение в Решение.А главное - оцените акции.
treskunja вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы