regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 14:30   #1
Kat123
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 1
По умолчанию смена учредителей в фонде

Возможна ли смена учредителей в благотворительном фонде?
Kat123 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:31   #2
dma
Местный
 
Аватар для dma
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 901
Спасибо: 284
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

нет.............
dma вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:42   #3
Kat123
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 1
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

спасибо! а можно поинтересоваться почему?
Kat123 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:48   #4
dma
Местный
 
Аватар для dma
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 901
Спасибо: 284
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

потому что учредители, это те, кто создал фонд - их менять нельзя, они навсегда остануц в выписке из егрюл.
поменять их даже внутренними документами тоже нельзя, поскольку в соотв. со ст. 7 фз о нко фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация.
т.е. 1 раз учредили и навсегда остались в выписке.
dma вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:03   #5
Kat123
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 1
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

но ведь получается, учредители в фонде имеют определенное влияние на деятельность фонда, в уставе одного благотворительного фонда прочитала, что учредители формируют все составы высшего органа управления и, например, если учредитель хочет передать свои права другому человеку, то в силу закона это невозможно...
Kat123 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:02   #6
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,086
Спасибо: 1,503
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

Kat123, в таких случаях нужно менять структуру управления фондом.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 03.11.2010, 10:32   #7
папай
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 79
Спасибо: 28
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

Если фонд общественный, меняйте, это возможно, а если просто неком. то никак и никогда.
папай вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:35   #8
STITCH
Эксперт
 
Аватар для STITCH
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Спасибо: 493
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

Цитата:
Сообщение от папай Посмотреть сообщение
Если фонд общественный, меняйте, это возможно
У ОБЩЕСТВЕННОГО МЕНЯТЬ УЧРЕДИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ТАК ЖЕ КАК И У НЕКОММЕРЧЕСКОГО!!!
__________________
-А как Вы узнали, что я ненормальная? - спросила Алиса. -Потому что ты здесь! -
просто ответил Кот. - Здесь все ненормальные. © Л. Кэролл www . applaw . ru

STITCH вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 04.11.2010, 18:05   #9
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,497
Спасибо: 7,012
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

учредителей менять ни кого нельзя

это - не хорошо
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo, сайт: ustav.ooo, ustav.pro, ustav.shop
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:33   #10
registratsia
Заблокирован
Личная просьба
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Спасибо: 146
По умолчанию Re: смена учредителей в фонде

А на счёт смены участников в некоммерческих организациях - я поменял как-то в АНО, но это было году в 2002, когда только упразднили МРП и в налоговой, не работало ещё таких прекрасных инспекторов, как сейчас... дал лавэшек и мне всё поменяли... такова была воля клиента

А каким образом Вы, Kat123, хотели бы это сделать? Распродать доли, которых нет? Или просто переписать их на других?

Вот представьте, что Вас перестали устраивать Ваши родители... Вы же не сможете из-за этого продать их членство в своём свидетельстве о рождении Они Вас, так сказать - учредили и всё, на веки вечные - они Ваши! И ни какой коммерции в этих отношениях быть не может
registratsia вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru