Вопрос по адресу в Питере.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Клиент прислал данные по адресу для филиала:
198095, С-Петербург, ул.-------, д.--, корп --, литера М, антресоль. Это как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Клиент прислал данные по адресу для филиала:
198095, С-Петербург, ул.-------, д.--, корп --, литера М, антресоль. Это как?

Мне кажется, что литера относится к корпусу, ну а антресоль к офису. Получается что то вроде следующего:
1.3.7. Номер дома (владение) -----
1.3.8.Корпус (строение) -----, литера М
1.3.9.Квартира (офис) антресоль


Но могу ошибаться.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
"литер" для питерского адреса- это абсолютно нормально, его вписывать в графу, где корпус. не "литера", а именно литер. про антресоль- загнули, выход- просить у клиента копию свидетельства о собственности.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Клиент прислал данные по адресу для филиала:
198095, С-Петербург, ул.-------, д.--, корп --, литера М, антресоль. Это как?

А это как везде: меньше информации - меньше возможности до...ся

Про Питер - при регистрации юрика - достаточно указать номер дома (ну, и если есть - до корпуса), НО при условии, что такой дом существует не только "в природе", но и в аналах пятнашки.

Для филиалов - другое - грёбаные местные мифэнээсики до...ся до любого столба.

Агония, однако...


Мы в таких "случаях" сначала созваниваемся непосредственно с уродами, а потом ещё и приезжаем к ним лично.


Проблем пока (тьфу-.. тьфу-.. тьфу-..) не возникало.
 

ЕкатеринаМ

Новичок
29 Сен 2009
29
0
Подскажите пожалуйста, возможна ли в Питере первичная регистрация ООО с указанием в качестве адреса местонахождения - адреса регистрации единственного участника, он же ген директор??????????????
 

ЕкатеринаМ

Новичок
29 Сен 2009
29
0
В Питере можно всё. Только потом могут проблемы возникнуть.... В первую очередь с открытием р/с

спасибо, :rose:
я если честно когда узнала, была очень удивлена, что регистрируют юр лица по адресу регистрации директора :eek:
:(
 

Aniska

Новичок
28 Окт 2009
24
0
Питер
Уважаемые, подскажите в Питере надо при смене адреса прикладывать к документам Гарантийное письмо Арендодателя или договор аренды? вроде читала , что в Питере это лишнее, но найти не могу.
И как это происходит просто пишем новый адрес в формах и все?
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
Уважаемые, подскажите в Питере надо при смене адреса прикладывать к документам Гарантийное письмо Арендодателя или договор аренды? вроде читала , что в Питере это лишнее, но найти не могу.
И как это происходит просто пишем новый адрес в формах и все?

Нет, не надо прикладывать. Просто пишем в формах.
В случае, если у налоговой могут возникнуть вопросы по реальности адреса, то лучше приложить....
 

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Не соглашусь - пишется не "литер", а "литера"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aniska

Новичок
28 Окт 2009
24
0
Питер
Еще один вопросик к знатокам нарисовался:
Смена адреса - как срочно надо подать в ИФНС после подписи нотариусом, обязательно ли в течении 3-х дней? Вроде на форуме читала, что не обязательно, только не помню про адрес там было или нет, и найти не могу?
 

ЕкатеринаМ

Новичок
29 Сен 2009
29
0
Еще вопрос по адресу:
если я указываю адрес жилого помещения, мне его полностью указывать с квартирой??

и волнуюсь вот еще из-за чего: в этом жилом помещении зарегистрирован единственный учредитель и директор, это плюс, но он собственник только доли в праве собственности на это жилое помещение...
 

Prisma

Пользователь
27 Июл 2009
85
3
Санкт-Петербург
А если есть и номер дома, и корпус, и литер, и помещение, как это все богатство в новом заявление отразить? Больше всего волнует куда и корпус и литер вписать при одном прямоугольничке:dont_know:
 

Terfica

Пользователь
16 Ноя 2009
32
1
простите, пожалуйста, если не по теме, но очень надо узнать, т к не совсем поняла после прочтения:а что, в Питере действительно можно в графе указания юр адреса вписывать адрес регистрации генеральног директора???????и примут???то есть заморачиваться и покупать юр адрес или что то придумывать с офисом не надо?
 

Люся Изотова

Новичок
1 Окт 2009
10
0
Колпино
думаю надо...я прикладываю

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Уважаемые, подскажите в Питере надо при смене адреса прикладывать к документам Гарантийное письмо Арендодателя или договор аренды? вроде читала , что в Питере это лишнее, но найти не могу.
И как это происходит просто пишем новый адрес в формах и все?

я прикладываю всегда (Гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса и Свидетельство о государственной регистрации права):)
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
думаю надо...я прикладываю

Добавлено через 4 минуты 48 секунд


я прикладываю всегда (Гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса и Свидетельство о государственной регистрации права):)

Прикладывать не обязательно.
Сколько раз делал смену адреса - все пучком.
НО... Единственное что - если адрес в массовых, тогда обязательно прилагайте все что можно (Свидетльство, выписка из ЕГРП, гарантийку и т.д. и т.п.) Т.к. был где-то летом случай - клиент подавал документы на смену - отказ. Потом ещё один, и всё по юрадресу. Посмотрели по налог.ру - адрес в массовых, после чего они притащили кипу документов (копий, заверенных гендиром), адрес прошёл...
Из этого следует - посмотрите на налог.ру, если адрес в массовых. Если нет - можно подавать без всего, если есть - со всем :rolleyes:

Добавлено через 48 секунд
простите, пожалуйста, если не по теме, но очень надо узнать, т к не совсем поняла после прочтения:а что, в Питере действительно можно в графе указания юр адреса вписывать адрес регистрации генеральног директора???????и примут???то есть заморачиваться и покупать юр адрес или что то придумывать с офисом не надо?

Нет, не надо. А ещё можете сделать проще - открыть жёлтые страницы и тыкнуть пальцем))) Одна знакомая сказала проходит)))
 

Fatcat

Пользователь
22 Июл 2009
64
3
СПб
Terfica,При первичной регистрации 400% примут. С условием, что ГД является одновременно учредителем.
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Ребят, подскажите, пожалуйста, если в договоре аренды указано
д. 15, лит. А, пом. 12-Н
то как в заявлении 11001 указывать правильно? Литер, где строение, а помещение, где офис? И писать сокращенно: д. лит. пом. как в договоре или обязательно полностью?
Просто совсем не знакома с питерскими порядками налоговой, а отказ словить так не хочется...

Заранее спасибо :rose: