Смена адреса (прописки) учредителем.

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Подскажите,пожалуйста! Один из учредителей ООО сменил прописку.Это обязательно-вносить изменения в уч.доки и регистрировать их.Он,хотя и работает в этом же ООО,которое "соучредил", не является ни "постоянно действующим исполнительным органом", ни "лицом,имеющим право без доверенности действовать..." Конкретики в №129-ФЗ на эту тему не нашли. Очень уж им не хочется тратить время и деньги на всю это канитель,тем более не так давно вносили изменения в связи со сменой им паспорта,а тут он,подлец такой,еще и прописку сменил. :)

[MOD="Vasilevs"]Если произошла смена адреса учредителя ООО, что делать читайте в статье участника Регфорума.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Len*ok

Пользователь
19 Фев 2008
31
0
Добрый день!
Конечно вносить изменений надо, т.к. в дальнейшем, вы не сможете провести какие либо изменений в налоговом органе. При подаче протокола участников Вы, возможно, указываете адрес регистрации участника, а он не будет совпадать с данными в ЕГРЮЛе.
Тем более, что для Вас это выльется лишь в затраты на нотариальное удостоверение подписи заявителя( гендиректора либо иного уполномоченного лица). За 14 форму госпошлина не взимается.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
Это обязательно-вносить изменения в уч.доки и регистрировать их
Можно и проигнорировать. Но при ближайших изменениях, следует внести.
За 14 форму госпошлина не взимается
Тут 13-я тоже будет, т.к. сведения об Участнике, наверняка, в Учредительных есть
 

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Изменение адреса (прописки) учредителя.

Спасибо за помощь! Но случае затягивания с этими изменениями на 5 тыщ не оштрафуют?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Зв сведения связанные с изменениями в уставных документах не штрафуют.
 

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Изменение адреса (прописки) учредителя.

Директор (он же соучредитель) получив паспорт,только через 8 дней подал документы в налоговую-грозное письмо,протокол,5 тыс.!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это ДИРЕКТОР, но не учредитель!!! За диретктора штрафуют, но в 46 дают срок месяц.
 

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Что-то я туплю! В №129-ФЗ: гл.II ст.5:
"5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с" .... обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона."
В этом самом пункте 1 в подпункте д) как раз про сведения об учредителях. А в Учредительном договоре и Решении о создании прописан конкретный учредитель с конкретным паспортом и конкретной пропиской. Значит смена адреса (прописки),то бишь изменения в "сведениях об учредителях..." и в уч.доках попадает под эти требования? И, значит, согласно главе VI ст.25 п.1,если этот учредитель сменил адрес и вовремя (3 дня-п.5 ст.5) не сообщил об этом и не внес изменения-его наказывают? Или я вообще не в ту сторону и не о том?
 

Daniellka

Новичок
24 Ноя 2009
4
0
Кстати можно и два месяца подождать с момента изменения прописки, тогда точно штрафа не будет, срок давности прошел и нам только предупреждение выписали и пальчиком пригрозили :D