regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2007, 21:25   #1
Фирмодел
admin

По умолчанию Выводим одного учредителя из ООО

Меня тут спрашивают по личке, решил выложить всеми любимые вопросы новичков:

ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

Нужно вывести учред (по Уставу их двое) из ООО, делаю следюющее:
1. Заява 13001 - в п. 2 ставлю V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и больше ничего не прикладываю ( акромя двух расписок). Так?
2. Заява 14001 - в п. 2 ставлю V "изменение сведений о юридическом лице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы" и в п. 3 отмечаю V "сведения об участниках юридического лица - физических лицах" в кол-ве 1, прикладываю лист Д с данными того кто остается в ООО или того кто выходит?!!! И с отметкой в п. 3 листа Д "изменение сведений об участнике". Долю в уставном капитале указываю 10.000 руб.
3. Устав в новой редакции (2 экз) с той датой когда происходят изменения?
4. Протокол №2 учредительного собрания ООО Повестка дня: "рассмотрев заявление ....о выходе из общества с ограниченной ответственностью (далее ООО) Решили: В соответствии с заявлением ...... о выходе из общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) и по договору купли-продажи решили удовлетворить просьбу ..... о выходе из общества с ограниченной ответственностью.
Проголосовали - за - единогласно.
5. Договор купли - продажи.
6. Платежка на 400 руб.

Еще как я поняла нужно решение об утверждении Устава в новой редакции? Как это решение написать? И правильно ли все то что указано выше?
До меня человек дважды сдавал в 46 и дважды были отказы, я в первые это делаю, что к чему не совсем еще разобралась.... Помогите, проходившие этой дорожкой....

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Фирмодел вне форума  
Наверх
Старый 06.04.2007, 21:49   #2
Регмарк
Пользователь

Помимо всего этого надо еще уделить внимание наличию подписей на всех документах, особенно на обороте заявления, а также о сдаче запроса на архивную копию устава, и квитанцию об оплате архивной копии устава.

Комплект такой.
1. заявления 13001 и 14001
2. новую редакцию устава
3. решение об утверждении этой новой редакции
4. квитанцию об уплате пошлины за регистрацию изменений на 400 руб.
5. Копия устава (чтобы из нее сделали архивную копию и её вернут при получении зарегистрированных документов)
6. Квитанцию об оплате пошлины за архивную копию устава на 400 руб.

А также можно приложить договор купли-продажи и протокол о выходе.
Регмарк вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:06   #3
lolipop
Новичок

А в 14001 два листа Д заполнять или только на того, кто остается? Так еще и две квитанции по 400 руб?!

.... ясно, для всех это уже пройденный этап...

lolipop вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:34   #4
Иркин
Пользователь

Цитата:
ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
Не понятно, один учр выходит, второй остается, или двое выходят, третий приходит???
Иркин вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:35   #5
lolipop
Новичок

Их двое, один из них выходит, а тот второй остается...
lolipop вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:47   #6
Серёга_temp
Новичок

в 14001 заполняется два листа Д...так как один выходит,а второй остается....следовательно ток кто выходит продает свою долю оставшемуся участнику..
Серёга_temp вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:49   #7
lolipop
Новичок

Спасибочки!! А что по поводу протокола о выходе? Он выше приведен, я так запуталась, что сил уже нет...
lolipop вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 14:56   #8
Серёга_temp
Новичок

В 13001 листы приложений не нужны....ставиш галочку V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и усе...распи не нужны...тебе их 46 сама выдаст
Серёга_temp вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 15:00   #9
Иркин
Пользователь

Цитата:
1. Заява 13001 - в п. 2 ставлю V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и больше ничего не прикладываю
- ДА!
2
Цитата:
. Заява 14001 - в п. 2 ставлю V "изменение сведений о юридическом лице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы" и в п. 3 отмечаю V "сведения об участниках юридического лица - физических лицах" в кол-ве 1, прикладываю лист Д с данными того кто остается в ООО или того кто выходит?!!! И с отметкой в п. 3 листа Д "изменение сведений об участнике". Долю в уставном капитале указываю 10.000 руб.
- В кол-ве - 2!
- Лист Д - 2 экз:
1 - на того, кто вых, галочка соотв в п. 3 "Прекращение у физического лица..." ;
2 - на того, кто остается. В п.2 Доля в уставном капитале -10.000. Галочка в п.3 "Изменение сведений об участнике"
Цитата:
3. Устав в новой редакции (2 экз) с той датой когда происходят изменения?
- Устава 2 - экз: Один - оригинал, второй - копия. Платежка на 400 руб + Запрос с просьбой выдать копию Устава.
Цитата:
4. Протокол №2 учредительного собрания ООО Повестка дня: "рассмотрев заявление ....о выходе из общества с ограниченной ответственностью (далее ООО) Решили: В соответствии с заявлением ...... о выходе из общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) и по договору купли-продажи решили удовлетворить просьбу ..... о выходе из общества с ограниченной ответственностью.

- Устав должен быть утвержден Решением (а не Протоколом), т.к. остается один участник.
ПРИМЕР:
  • [В]Внести изменения в уч док Общества, связанные со сменой состава участников согласно Договору купли-продажи доли №__ от .........2007 г.
    [В]Утвердить Устав в новой редакции, отражающей изменения, связанные со сменой состава Участников Общества.
    [В]Зарегистрировать вносимые изменения в установленном законом порядке.
Цитата:
5. Договор купли - продажи.
- В налоговую можно и не предоставлять, но я кладу всегда.
Цитата:
6. Платежка на 400 руб.
-Да.
Иркин вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2007, 15:12   #10
lolipop
Новичок

так я к 13001 и не прикладываю, мне теперь понятно, что в 14001 два листа Д (на одного и на второго), только вот с уставом не пойму.... делаю 2 экз (один из них копия) в новой редакции + квитанция на 400 рэ. чтоб выдали потом копию?! и еще 400 рэ. за регить! Бред... и что с решением об утверждении нового устава? Как его написать?

Иркин, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГЛА!!! vbmenu_register("postmenu_509", true);

А что указать в п. 2 листа Д на того кто вых. - доля в УК - 0 что ли?!

О мой Бог!! Мне ко всему этому еще и смену паспортных данных гендира надо сделать!!!! Это что новая 14001 и все тот же лист Д только везде указываю новые паспортные данные?! А какие либо протоколы или решения нужны к этому или нет?? Извиняюсь если совсем тупость спросила....

lolipop вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы