учредитель-иностранное ЮЛ

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
Хотела уточнить, когда ООО продает свою долю (100%) иностранному юридическому лицу, в 46 мы подаем: решение о продаже доли, заявление 13001 и 14001, госпошлина (400+400), новая редакция устава, договор купли-продажи доли, запрос на копию устава?? :dont_know:
 

KSANA13

Пользователь
4 Июн 2008
32
0
документы на нереза не забудьте: выписку из реестра обязательно + доверенность на лицо, подписывающее документы от нереза (если подписывает не сам директор нереза). В законе про доверенноть не говорится, но мы всегда подстраховываемся и кладем ее, а вот договор к-п никогда не кладем.
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
выписка у нас есть, а доверенности нет:(. Как думаете, прокатит?
 

KSANA13

Пользователь
4 Июн 2008
32
0
возможно.. у нас проходит около 10 вводов нерезов в месяц на протяжении нескольких лет, пока тьфу-тьфу-тьфу - все нормально и без договоров. Но, в принципе, хуже не будет, если договор приложить...
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
про договор я поняла, спасибо:). а вот по поводу доверенности:dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Девочки, вы извините, что я вмешиваюсь, с иностранцами редко работаю, но есть у меня подозрение, что вот это
документы на нереза не забудьте: выписку из реестра обязательно
обязательно при регистрации юрлица, а не при внесении изменений в учрдоки.
Или я чего-то не догоняю?...
Ну это смотря к какому инспектору попадут
если вы все еще про договоры, то без разницы к какому инспектору попадут, не нужны они там.
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
на этой недели была в 46, спрашивала про выписку инсторанного юр лица, сказали, что лучше взять:)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
сказали, что лучше взять
они там говорят, что лучше нотариальные переводы паспортов иностранцев прикладывать, лучше нотариально заверенные копии паспортов ИПэшников, когда они сами подают, прикладывать...