regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

  Поиск по форуму:
Реорганизация и ликвидация Все, что связано с реорганизацией и ликвидацией юридических лиц

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 15:36   #1
kseniya.cat
Местный
 
Аватар для kseniya.cat
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
Спасибо: 58
Вопрос ЛИКВИДАЦИЯ ООО

Уважаемые коллеги!!!!
В связи с тем, что с ликвидацией до настоящего времяни приходилось сталкиваться, только на уровне знания законодательства, прошу рассказать, каким образом происходит процесс (поэтапно) и какие существуют подводные камни!
И еще вот такой вопросик! Один коллега, при получении отказа в ИФНС при регистрации форм на ликвидацию, сказал, что сотрудник ИФНС сообщил ему, что не смотря на отказ, 2-х месячный срок уведомления кредиторов начинает свой отсчет с момента подачи указанных форм! А мне кажется, что указанный срок может начинать свое исчисление, ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ДАННЫХ В ИФНС!
Так кто прав?!
kseniya.cat вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:30   #2
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya.cat2001@mail.ru Посмотреть сообщение
2-х месячный срок уведомления кредиторов начинает свой отсчет с момента подачи указанных форм!
Двухмесячный срок исчисляется с момента публикации объявления о ликвидации.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:54   #3
kseniya.cat
Местный
 
Аватар для kseniya.cat
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
Спасибо: 58
По умолчанию

А публиковать объявление можно только после того, как будут зарегистрированны документы в ИФНС, и в ЕГРЮЛ будет внесен пункт о том, что ю.л. находится в стадии ликвидации???
kseniya.cat вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:59   #4
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,309
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Конечно.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:04   #5
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,149
Спасибо: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya.cat2001@mail.ru Посмотреть сообщение
А публиковать объявление можно только после того, как будут зарегистрированны документы в ИФНС, и в ЕГРЮЛ будет внесен пункт о том, что ю.л. находится в стадии ликвидации???
Нет, объявление подается до подачи документов в налоговую и внесения записи о ликвидации.
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:47   #6
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,653
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Мне кажется вы недопоняли друг друга
После уведомления о принятии решения о ликвидации надо публиковать объявление. Естественно, это происходит до момента внесения записи о ликвидации.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:43   #7
pravo-z
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 2
По умолчанию В формах 15001 и 15002 где надо ставить галку в п. 5 ?

Прошу совета.
Ликвидируется ООО (г. Железнодорожный, Московская область).
В нем несколько участников.
В формах 15001 и 15002 где надо ставить галку в п. 5 ?
«Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации» или «Орган, принявший решение о ликвидации» а в наименовании органа указать «общее собрание участников общества». Ведь решение о ликвидации принимает общее собрание участников, а не один участник.

Если указывать орган, то нужно ли это заявление подписывать?

В Приказе от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ «О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» об этом не сказано.

Заранее благодарен за совет.

pravo-z вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:04   #8
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravo-z Посмотреть сообщение
«Орган, принявший решение о ликвидации» а в наименовании органа указать «общее собрание участников общества».
Галочку в органе.

Цитата:
Сообщение от pravo-z Посмотреть сообщение
Если указывать орган, то нужно ли это заявление подписывать?
Протоколом ОСУ о ликвидации и назначении ЛК нужно назначить ответственного за уведомление регоргана о принятых решениях. Он и подпишет заявление.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:12   #9
pravo-z
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 2
По умолчанию

Спасибо!
Значит, подпишет Ген дир – которого ОСУ и уполномочило уведомить налог. орган. а также назначило председателем ликвидационной комиссии.

Вопрос был задан в связи с тем, что бывший работник налоговой инспекции г. Одинцово при приеме таких заявлений требовал, чтоб галка стояла в графе «Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации» и неважно сколько участников в ООО


pravo-z вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:38   #10
Nastёna
Местный
 
Аватар для Nastёna
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kaliningrad-Kёnig
Сообщений: 161
Спасибо: 4
По умолчанию Re: ЛИКВИДАЦИЯ ООО

Здравствуйте! ООО находится в стадии ликвидации, пора подавать промежуточный ликвидационный баланс. В Обществе 1 участник, ликвидатор не он, директор. У участника недавно сменилась фамилия и паспорт. Нужно ли сообщать об этом в регистрирующий орган или можно будет ликвидировать фирму и без этого уведомления?
Nastёna вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Метки
вестник, ликвидация ооо, уведомление кредиторов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна