В Москве будет создан штаб по борьбе с рейдерством

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Антирейдерский штаб создают московские власти

29 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичными властями в ближайшие дни будет создан штаб по борьбе с рейдерством, в частности, в малом и среднем бизнесе, заявил во вторник на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков.

"В ближайшие день-два правительство Москвы примет решение о создании структуры типа антитеррористического штаба. Это будет антирейдерский штаб, деятельность которого будет координировать работу всех структур правительства и правоохранительных органов, для того чтобы не допустить ни одного случая рейдерства в малом бизнесе, да и не только в нем", - сказал Ю.Лужков.

По его словам, в настоящее время рейдеры сменили свои цели и "с крупного бизнеса распилились на структуры, работающие под вывесками мелких хозяйствующих структур, начали заниматься малым бизнесом".

"Мы приняли меры по созданию службы неотложной правовой помощи малому предпринимательству, но этого недостаточно", - отметил мэр.

По его словам, федеральное законодательство с 2009 года обязывает продавать малому бизнесу помещения, принадлежащие городу.

"Неразумность этого законодательства связана с тем, что если малый бизнес выкупает помещение, то становится объектом рейдерства. А если арендует у города, то это становится не очень удобно для рейдеров", - сказал Ю.Лужков.

"Вопрос защиты от рейдерства обсуждался у Игоря Шувалова (первый вице-премьер РФ И.Шувалов - ИФ). В Москве мы приняли решение о создании антирейдерской комиссии или штаба", - добавил он.

/Интерфакс/

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=23974&sec=1461
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
По его словам, федеральное законодательство с 2009 года обязывает продавать малому бизнесу помещения, принадлежащие городу. "Неразумность этого законодательства связана с тем, что если малый бизнес выкупает помещение, то становится объектом рейдерства. А если арендует у города, то это становится не очень удобно для рейдеров", - сказал Ю.Лужков.
Так вот где собака порылась.Рэйдеры это пугало.На самом деле уважаемому помещений жалко которые уйдут не туда куда надо.
Мрак.
 
Последнее редактирование:

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Очень надоели чиновники со своими ШТАБАМИ-управления, не наигрались в зорницу в комсомольскую молодость.