Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

как присоединение сделать в "обратную" сторону ?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Дело в следующем: уже на эту тему вопрос поднимал, теперь все переигрывается.
Клиент решил, раз не получается по 16003 получить свидетельство о прекращении деятельности, не делать это присоединение.
Но в основное общество все изменения внесли: и про увеличение уставного капитала и про правопреемство.
Вот я и думаю, а прокатит, или нужно все-таки какие-то телодвижения предпринять: типа подачу объявления и пр.

Или наоборот: зарегистрировать следующую редакцию устава, убрав оттуда все про правопреемство и забыть о неудавшемся присоединении.
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Вот я и думаю, а прокатит, или нужно все-таки какие-то телодвижения предпринять: типа подачу объявления и пр.

Бывшему присоединяющемуся я думаю надо как-то кредиторов (контрагентов) уведомить, что он передумал присоединяться и мечтает работать с ними дальше.

Или наоборот: зарегистрировать следующую редакцию устава, убрав оттуда все про правопреемство и забыть о неудавшемся присоединении

или как исправление ошибочных данных? с пиложением решения участника об отмене ранее принятого решения о присоединении или о том, что он передумал
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а там один кредитор он же учредитель
да в общем уставный капитал они довнесут, сумма будет соответствовать, пока тумкаю
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Общество Клиента можно подать на добровольную ликвидацию,

да в общем уставный капитал они довнесут, сумма будет соответствовать

а Основное может оформить увеличение уставного капитала как внесение денежной доли новым участником.
Так как в ЕГРЮЛ новый размер УК и новый состав участников, то просто зарегистрировать новую редакцию устава, убрав все про правопреемство.

Если Основное заинтересовано в присоединении, то все что выше про него и потом опять зарядить присоединене, только уже без увеличения уставного капитала, и без изменеия долей участников, раз уж Клиент как я поняла уже числится в их составе.