regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 11:23   #1
Yarik
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию В налоговую обращается учредитель

А как поступить в следующей ситуации? Один из учредителей ООО поменял место жительства (в паспорте ему поставили новый штамп о новом месте регистрации). По Закону учредители вправе обращаться в МИФНС №46 с заявлениями о внесении изменений. Генеральным директором этот учредитель не является. Где нужно ставить галочку в пункте заявления "Сведения о заявителе" - Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности; либо Иное лицо, действующее на основании полномочий? И нужна ли ему при обращении в налоговую доверенность?
Yarik вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:29   #2
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

По общему правилу при изменениях заявителем является Генеральный директор.

Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
Где нужно ставить галочку в пункте заявления "Сведения о заявителе" - Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
учредитель (участник) не является лицом действующим на основании доверенности
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:33   #3
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
По Закону учредители вправе обращаться в МИФНС №46 с заявлениями о внесении изменений.
это по какому закону?
или вы тот закон, о котором я думаю, читаете избирательно, в части, вам интересной?

в вашем случае заявитель - строго ЕИО
__________________
Общество ветеранов Регфорума ;)

Причина: добавлю немного
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:47   #4
Yarik
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию

Статья 9 Закона о госрегистрации гласит, что заявителем может быть не только ЕИО, но и в числе прочих учредитель при создании.
Yarik вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:51   #5
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
По Закону учредители вправе обращаться в МИФНС №46 с заявлениями о внесении изменений.
вот это кто написал?
Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
учредитель при создании
это о чем нибудь говорит? у вас создание?
__________________
Общество ветеранов Регфорума ;)
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:56   #6
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,914
Спасибо: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaZh Посмотреть сообщение
это по какому закону?
По закону гор.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:58   #7
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

Закон внимательнее читать нужно. При изменениях ГД и всё...
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:40   #8
Yarik
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию

Хорошо, я понял. А учредитель при создании - это в каком смысле "при создании"? Я понимаю эту формулировку следующим образом: учредитель при создании - это учредитель, который является участником юрлица с самого начала деятельности юрлица (т.е. с момента создания юрлица). Как же всё-таки понимать "при создании"? Или имеется в виду, что только в момент создания (первичной регистрации) юридического лица заявителем может быть учредитель? как быть? Всем спасибо за бурное (и даже нетерпеливое) обсуждение.
Yarik вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:47   #9
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
Или имеется в виду, что только в момент создания (первичной регистрации) юридического лица заявителем может быть учредитель?
из падстала... уф... еле до этого места дочитал)))), но вот это уже верно
__________________
Общество ветеранов Регфорума ;)
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:54   #10
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,914
Спасибо: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
Хорошо, я понял. А учредитель при создании - это в каком смысле "при создании"? Я понимаю эту формулировку следующим образом: учредитель при создании - это учредитель, который является участником юрлица с самого начала деятельности юрлица (т.е. с момента создания юрлица). Как же всё-таки понимать "при создании"? Или имеется в виду, что только в момент создания (первичной регистрации) юридического лица заявителем может быть учредитель? как быть? Всем спасибо за бурное (и даже нетерпеливое) обсуждение.
Учредитель-лицо которое учреждает общество, далее это лицо именуется участник. "При создании" значит при первичной регистрации, когда учредитель первый раз идет в 46 налоговую создавать ООО.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна