regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2008, 14:52   #1
snejinka
Местный

Вопрос Ассоциированные члены??

Ассоциированные члены в ассоциации - кто ими может быть?? Нигде про них не могу найти ничего про них на законодательном уровне!!
snejinka вне форума  
Наверх
Старый 05.08.2008, 16:03   #2
Темыч
Местный

Если вы хотите регистрировать ассоциацию то лучше обойдитесь в уставе без ассоциированных членов.Месяц назад регистрировал ассоциацию -в рег.органе попросили убрать ассоциированных членов из устава.
Темыч вне форума  
Наверх
Старый 05.08.2008, 16:04   #3
snejinka
Местный

А кто это вообще? Кто ими может быть?Где про них написано!!
snejinka вне форума  
Наверх
Старый 05.08.2008, 18:30   #4
GIDA
Эксперт

Цитата:
Сообщение от snejinka Посмотреть сообщение
А кто это вообще? Кто ими может быть?Где про них написано!!
Это члены, объем прав которых ограничен по сравнению с полноправными членами.

я навскидку могу вспомнить только закон о сельхозкооперации где было кажется что-то про них.
GIDA вне форума  
Наверх
Старый 05.08.2008, 19:29   #5
бухгалтертурбо
Новичок

термин пришел из международного права. Однако в России такого понятия нет. Обычно у нас любят это использовать это для срытой аренды.
бухгалтертурбо вне форума  
Наверх
Старый 21.08.2008, 19:59   #6
Anja
Новичок

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Если вы хотите регистрировать ассоциацию то лучше обойдитесь в уставе без ассоциированных членов.Месяц назад регистрировал ассоциацию -в рег.органе попросили убрать ассоциированных членов из устава.
а как же вы потом этих членов стали привлекать и где их права и обязанности прописали ?
Anja вне форума  
Наверх
Старый 22.08.2008, 09:08   #7
Темыч
Местный

Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
а как же вы потом этих членов стали привлекать и где их права и обязанности прописали ?
Прописали в Уставе что размер членских взносов устанавливается отдельно для каждого члена Ассоциации.Я еще предлагал добавить положение что права члена ассоциации могут быть ограничены решением общего собрания, но клиенты не захотели.А вот сейчас пришла мысль- прописать права ассоциированных членов(только обозвать их по другому) в Положении о членстве в ассоциации.
Темыч вне форума  
Наверх
Старый 22.08.2008, 15:24   #8
Anja
Новичок

Цитата:
Прописали в Уставе что размер членских взносов устанавливается отдельно для каждого члена Ассоциации.Я еще предлагал добавить положение что права члена ассоциации могут быть ограничены решением общего собрания, но клиенты не захотели.А вот сейчас пришла мысль- прописать права ассоциированных членов(только обозвать их по другому) в Положении о членстве в ассоциации.
а по другому тольо из-за того что "масло масленное " получается или более глубокий смысл есть ? мы то их в положении сейчас указываем, но вот думаю как в уставе отметить , что может быть и иной порядок участия в деятельности ассоциации.
Anja вне форума  
Наверх
Старый 22.08.2008, 15:27   #9
Anja
Новичок

Цитата:
Прописали в Уставе что размер членских взносов устанавливается отдельно для каждого члена Ассоциации.
вся беда в том, что они не являются как таковыми членами ассоциации , не избираются в правление. членские взносы это не самое главное в х статусе.
Anja вне форума  
Наверх
Старый 22.08.2008, 16:16   #10
Темыч
Местный

Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
а по другому тольо из-за того что "масло масленное " получается или более глубокий смысл есть ? мы то их в положении сейчас указываем, но вот думаю как в уставе отметить , что может быть и иной порядок участия в деятельности ассоциации.
я имел в виду что можно прописать возможность ограничения прав членов(лишить права участвовать в управлении), основанием может быть-снижение членских взносов, т.е если не не платишь или платишь меньше других то не участвуешь в управлении.У вас видимо другая ситуация, может вам попытаться прописать в уставе "лиц оказывающих содействие деятельности Ассоциации" или что-нибудь в этом духе.
Но это один из вариантов как избежатьупотребления термина "ассоциированные члены". причем чисто теоретический...Неизвестно как к этому отнесутся в Минюсте.

Темыч вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы