regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Семейное право

  Поиск по форуму:
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 17:45   #1
SVO
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Декрет

К нам в организацию 3 или 4 недели назад пришла на работу женщина в юридический отдел (ну полная и полная...у всех свои проблемы), а сегодня она нам в лоб заявила, что с понедельника уходит в ДЕКРЕТ!
Мы все в шоке! Подскажите, можем ли мы ее как-нибудь культурно попросить, ну или не совсем культурно, если она скрыла от нас этот факт..., да еще при таком-то сроке!
SVO вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:28   #2
zzoe
Эксперт
 
Аватар для zzoe
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,608
Спасибо: 1,001
По умолчанию

Цитата:
Мы все в шоке! Подскажите, можем ли мы ее как-нибудь культурно попросить, ну или не совсем культурно, если она скрыла от нас этот факт..., да еще при таком-то сроке!
открою вам страшную тайну - беременность не болезнь.
однако в справке (которую вы все же попросите) она указывается как диагноз.
испытательный срок она прошла? все стадии официального оформления на работу пройдены. все, господа, вы попали. уволить беременную можно только при ликвидации организации =)
а что вас так пугает? что фсс вам возместит практически все пособия, которые вы ей выплатите? главное, чтоб документы были в порядке.
"попросить" вы ее конечно можете, но разве вам хочется трудовой инспекции, прокуратуры и суда?...
__________________
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:07   #3
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,653
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Я открою вам еще более страшную тайну - вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКАЗАТЬ БЕРЕМЕНОЙ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. Так что если бы вы все делали по закону, вы бы все-равно ее должны были принять. Теперь успокойтесь, ищите сотрудника заново, а женщину отправляйте в декрет.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:29   #4
SVO
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию

Вы знаете, мы в шоке не от того, что нам придется ей платить, а от того как чвеловек поступил и ходит довольный, с наглой и довольной "лицом", как-будто так и надо!
Просто доверия ни у кого к ней уже нет и, если честно, видеть в дальнем никому ее здесь не хочется!
Да оформление она прошла..., а вот испытальный срок у нее 3 месяца, а отработала она всего 4 недели!!! Может это как-то может нас спасти?!
SVO вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:40   #5
Alpo
Местный
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 222
Спасибо: 34
По умолчанию

низзя её как непрошедшую испытания, ст.261ТК.

т.е. конечно, можно, но сами понимаете куда девица обратиться может. в таком случае, для вас единственный вариант доказывать её коварный умысел устройства на работу с целью обогащения
Alpo вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:31   #6
sunny
Местный
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 437
Спасибо: 98
По умолчанию

Хочу отметить, что согласно ст.70 нашего ТК испытательный срок не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих деток до 1,5 лет.
Она теперь может хоть дверь к начальству ногой открывать...
__________________
Опыт - это сумма совершенных ошибок, а также ошибок, которых, увы, не удалось совершить
sunny вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:48   #7
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Собчак Посмотреть сообщение
Теперь успокойтесь, ищите сотрудника заново, а женщину отправляйте в декрет.
Даже если абстрагироваться от моральной стороны вопроса, предложенный вариант - самый выгодный (дешевый).
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:12   #8
vuulkanII
Активист
 
Аватар для vuulkanII
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: дер. Москва
Сообщений: 7,943
Спасибо: 2,576
По умолчанию

ну раз человек ТАК действует, примите ответные меры: поговорите с будущим отцом, родителями и т.п. и даже не в самом миролюбивом тоне -- может сработать. только угрожать не надо.
__________________
Закрытие налоговых проверок с минимальными доначислениями (Москва)
Отзывы о моей работе здесь
vuulkanII вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:36   #9
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,653
Спасибо: 5,169
По умолчанию

А о чем здесь говорить? Если бы из собственного кармана платили, еще понятно. А из кармана ФСС, жалко что ли?
Если бы вот так со мной поговорили, я бы точно накатала заяву в милицию, что беременной угрожают.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:29   #10
SVO
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию

Да при чем тут из собственного кармана или не из собственного. Самое ужасное то, что она намеревается выйти через 2-3 недели после родов, сразу понятно, для того чтобы получать нормальный оклад, а не эти жалкие гроши в виде официальных выплат. А тут никто не горит желанием ее лицезреть!!! И потом ей 37, у нее нет мужа или хотя бы чего-то подобного, да и родители слишком далеко от Москвы, ребенка на них не оставишь. А нам не нужен юрист, приходящий несколько раз в неделю, явно не на целый день, там ведь начнется к врачу с ребенком, чихнул, икнул...больничный!!! На один день выйдет, потом на 2 недели больничный! Это младенец, мы это понимаем, это жизнь, но нас такое не устраивает. И при этом нам по любому придется брать нового сотрудника, а платить двум сразу как-то не сильно хочется!!!!!!!!!!!
Как бы ее хотя бы дома заставить сидеть?! А по истечении декрета избавиться?!
SVO вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Семейное право

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна