regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Семейное право

Поиск по форуму:
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2008, 17:45   #1
SVO
Новичок

По умолчанию Декрет

К нам в организацию 3 или 4 недели назад пришла на работу женщина в юридический отдел (ну полная и полная...у всех свои проблемы), а сегодня она нам в лоб заявила, что с понедельника уходит в ДЕКРЕТ!
Мы все в шоке! Подскажите, можем ли мы ее как-нибудь культурно попросить, ну или не совсем культурно, если она скрыла от нас этот факт..., да еще при таком-то сроке!
SVO вне форума  
Наверх
Старый 15.08.2008, 19:28   #2
zzoe
Эксперт

Цитата:
Мы все в шоке! Подскажите, можем ли мы ее как-нибудь культурно попросить, ну или не совсем культурно, если она скрыла от нас этот факт..., да еще при таком-то сроке!
открою вам страшную тайну - беременность не болезнь.
однако в справке (которую вы все же попросите) она указывается как диагноз.
испытательный срок она прошла? все стадии официального оформления на работу пройдены. все, господа, вы попали. уволить беременную можно только при ликвидации организации =)
а что вас так пугает? что фсс вам возместит практически все пособия, которые вы ей выплатите? главное, чтоб документы были в порядке.
"попросить" вы ее конечно можете, но разве вам хочется трудовой инспекции, прокуратуры и суда?...
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 16.08.2008, 16:07   #3
КС
Активист

Я открою вам еще более страшную тайну - вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКАЗАТЬ БЕРЕМЕНОЙ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. Так что если бы вы все делали по закону, вы бы все-равно ее должны были принять. Теперь успокойтесь, ищите сотрудника заново, а женщину отправляйте в декрет.
КС вне форума  
Наверх
Старый 18.08.2008, 09:29   #4
SVO
Новичок

Вы знаете, мы в шоке не от того, что нам придется ей платить, а от того как чвеловек поступил и ходит довольный, с наглой и довольной "лицом", как-будто так и надо!
Просто доверия ни у кого к ней уже нет и, если честно, видеть в дальнем никому ее здесь не хочется!
Да оформление она прошла..., а вот испытальный срок у нее 3 месяца, а отработала она всего 4 недели!!! Может это как-то может нас спасти?!
SVO вне форума  
Наверх
Старый 18.08.2008, 11:40   #5
Alpo
Местный

низзя её как непрошедшую испытания, ст.261ТК.

т.е. конечно, можно, но сами понимаете куда девица обратиться может. в таком случае, для вас единственный вариант доказывать её коварный умысел устройства на работу с целью обогащения
Alpo вне форума  
Наверх
Старый 18.08.2008, 23:31   #6
sunny
Местный

Хочу отметить, что согласно ст.70 нашего ТК испытательный срок не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих деток до 1,5 лет.
Она теперь может хоть дверь к начальству ногой открывать...
Старый 19.08.2008, 09:48   #7
dura lex
Активист

Цитата:
Сообщение от Ксения Собчак Посмотреть сообщение
Теперь успокойтесь, ищите сотрудника заново, а женщину отправляйте в декрет.
Даже если абстрагироваться от моральной стороны вопроса, предложенный вариант - самый выгодный (дешевый).
dura lex вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2008, 21:12   #8
vuulkanII
Активист

ну раз человек ТАК действует, примите ответные меры: поговорите с будущим отцом, родителями и т.п. и даже не в самом миролюбивом тоне -- может сработать. только угрожать не надо.
Наверх
Старый 20.08.2008, 01:36   #9
КС
Активист

А о чем здесь говорить? Если бы из собственного кармана платили, еще понятно. А из кармана ФСС, жалко что ли?
Если бы вот так со мной поговорили, я бы точно накатала заяву в милицию, что беременной угрожают.
КС вне форума  
Наверх
Старый 20.08.2008, 09:29   #10
SVO
Новичок

Да при чем тут из собственного кармана или не из собственного. Самое ужасное то, что она намеревается выйти через 2-3 недели после родов, сразу понятно, для того чтобы получать нормальный оклад, а не эти жалкие гроши в виде официальных выплат. А тут никто не горит желанием ее лицезреть!!! И потом ей 37, у нее нет мужа или хотя бы чего-то подобного, да и родители слишком далеко от Москвы, ребенка на них не оставишь. А нам не нужен юрист, приходящий несколько раз в неделю, явно не на целый день, там ведь начнется к врачу с ребенком, чихнул, икнул...больничный!!! На один день выйдет, потом на 2 недели больничный! Это младенец, мы это понимаем, это жизнь, но нас такое не устраивает. И при этом нам по любому придется брать нового сотрудника, а платить двум сразу как-то не сильно хочется!!!!!!!!!!!
Как бы ее хотя бы дома заставить сидеть?! А по истечении декрета избавиться?!
SVO вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Семейное право

Опции темы