regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2007, 17:30   #1
Фаина
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Расчетный счет срочно

Сегодня открыла расчетный счет, сколько дней дается что бы собщить в налоговую и как считать рабочие дни или подряд, а то я уезжаю сегодня. Просто в банке мне сказали что возможно срок сократили.
Фаина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:33   #2
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию

7 рабочих дней, рекомендую отправить сообщение по почте, если не успеваете в живую съездить и поставить отметку в местной налоговой.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:36   #3
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,692
По умолчанию

рабочих ли?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:50   #4
Schülerin
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию

В соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели - обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в десятидневный срок.(7 рабочих)
__________________
и невозможное возможно

Schülerin вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:58   #5
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Cроки изменились и уже давно.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:25   #6
Фаина
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию

Я уезжаю сегодня а приезжаю 21 числа, впринципе по моему успеваю если сразу поеду. Там же еще на выходные попадает 2 два дня.
Фаина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:14   #7
sunny
Местный
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 437
Спасибо: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CАБУР Посмотреть сообщение
Cроки изменились и уже давно.
И какие теперь сроки? не подскажите? в последний раз когда была в территориалках - там требования 10 дней соблюдались... единственное в начале года бланк сообщения сменился
sunny вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 01:18   #8
vuulkanII
Активист
 
Аватар для vuulkanII
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: дер. Москва
Сообщений: 7,924
Спасибо: 2,561
По умолчанию

срок 7 простых дней
__________________
Отзывы о моей работе здесь
vuulkanII вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:45   #9
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

п.2 ст.23 НК РФ.
"Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;"

Семидневный срок установлен изменениями в НК в ред. от 27.07.06 №137-ФЗ.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 19:52   #10
Лис
Местный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 193
Спасибо: 2
По умолчанию

ЧИТАеМ СТАТЬЮ 23 И СТАТЬЮ ШЕСТЬ точка ОДНИН НК рф (РАБОЧИХ ДНЕЙ) ДАЙ БОГ ПАМЯТИ..... ГОСПОДА РЕГИСРАТОРЫ....

ПЫС БЛИН КАПС ЛОК ПОМЕР.....ррррррррррр пойду наЕМСЯ жабанЯТ
Лис вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна