regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ИП

  Поиск по форуму:
Важная информация

ИП Регистрация, изменения и прекращение деятельности ИП (ПБОЮЛ)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 11:39   #1
мишель
Активист
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,109
Спасибо: 486
По умолчанию ПБОЮЛ и ООО

Может ли индивидуальный предприниматель быть учредителем ООО? Или только физическое лицо?
а если потом он продает свою долю в ООО может он деньги получить на расчетный счет?
мишель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:50   #2
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию

ИП не может быть учредителем.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:13   #3
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

А ИП не физ. лицо разве?
Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
а если потом он продает свою долю в ООО может он деньги получить на расчетный счет?
может, только вот ЗАЧЕМ на расчетник то???!!!
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:24   #4
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию

14 фз
Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Об индивидуальных предпринимателях речь в этой статье не идёт. И расширительного толкования она не предусматривает.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:31   #5
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

Новая "схема" какая-то?
В госреестре данное лицо будет однозначно прописано как обычный гражданин (без указания реквизитов ИП, т.е ОГРНИП, кода по ОКПО).

Деньги ФЛ может получить и на счет своего банковского вклада в любом отделении кредитной организации, где у него открыт вклад.

Если учредитель (участник) ЮЛ является ИП то ему необходимо сообщить об этом в налоговый орган, иначе штраф 50 р. (сумма - хе-хе).

Наконец приобретение физлицом статуса ИП (в результате его регистрации) не лишает его статуса гражданина. Если пропишете в уставе: "участник ИП Иванов И.И. (ОГРНИП ХХХХ), обладающий вкладом в УК ном.стоимостью Х рублей, что составляет долю Х%" - никто вас за это не убъет.

Если боитесь отказа (инспектора далеко не со всеми НПА знакомы) - допишите после ОГРНИП "являющийся гражданином РФ".
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:36   #6
мишель
Активист
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,109
Спасибо: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ на расчетник то???!!!
ОКВЭД предпринимателя 74.11. Осуществляет деятельность по подготовке документов для регистрации компаний. Деятельность ведется по УСНО с "оборота". (6%).
подоходный налог с физика (без учета налогового вычета 125 т.р.) - 13%.
Каков в данном случае размер налога?
мишель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:46   #7
мишель
Активист
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,109
Спасибо: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostyaSolRus Посмотреть сообщение
Новая "схема" какая-то?
Деньги ФЛ может получить и на счет своего банковского вклада в любом отделении кредитной организации, где у него открыт вклад.
Я подразумевал не на сберкнижку. а на р/с продпринимателя.
Цитата:
Сообщение от KostyaSolRus Посмотреть сообщение
Если учредитель (участник) ЮЛ является ИП то ему необходимо сообщить об этом в налоговый орган, иначе штраф 50 р. (сумма - хе-хе).
НПА, плз...
мишель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:55   #8
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
ОКВЭД предпринимателя 74.11. Осуществляет деятельность по подготовке документов для регистрации компаний. Деятельность ведется по УСНО с "оборота". (6%).
подоходный налог с физика (без учета налогового вычета 125 т.р.) - 13%.
Каков в данном случае размер налога?
а есть вообще смысл платить налог с проданной доли??? договор к/п в наложку не идёт - мани можно взять налом или запихнуть на книжку, налорг эти сделки не мониторит

поэтому и спрашиваю - зачем на расчётник???
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:59   #9
мишель
Активист
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,109
Спасибо: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
зачем на расчётник???
Сумма, уплачиваемая покупателем за долю в ООО существенна и он предлагает перечислить ее на р/с. Посему и весь сыр-бор...
мишель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:06   #10
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
НПА, плз...
п. 2 ст. 23 НК
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ИП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна