regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2008, 11:47   #1
treskunja
Местный

Вопрос Теоретический вопрос

Уважаемые форумчане, всем добрый день. Человек хочет привлечь в бизнес (ООО, деньги вложены им и немалые, но еще не регился)партнера, но будет ли его участие эффективным еще пока не знает, а тот в свою очередь желает уже войти в долю (30%). Так вот задумалась я с целью обезопасить первого товарища, может ли быть заключен учредительный договор под отлагательным условием (допустим, совешение сделок на какую-то энную сумму, привлечение определенного кол-ва клиентов)? Либо предварительный договор купли-продажи доли уже созданного ООО? какие еще ваиранты видите? Спасибо.
treskunja вне форума  
Наверх
Старый 22.08.2008, 13:17   #2
RomaZh
Активист

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
заключен учредительный договор под отлагательным условием
думаю, не может такого договора быть, т.к. учредительный договор заключают либо учредители при создании, либо участники действующего общества, при изменении их состава. В вашем случае договор заключать могут действующие участники, т.е. фактически новый человек уже будет допущен в бизнес.
А вот против предварительного договора к/п доли, я, лично, ничего не имею.
Старый 24.08.2008, 00:57   #3
КС
Активист

Цитата:
совешение сделок на какую-то энную сумму, привлечение определенного кол-ва клиентов
Это не может быть обязанностью учредителя, так как у него нет на это никаких прав. Я вижу реальный выход назначить нового партнера каким-либо директором и в трудовом договоре прописать оплату в размере 30% от прибыли.
КС вне форума  
Наверх
Старый 24.08.2008, 22:56   #4
treskunja
Местный

Цитата:
Сообщение от Ксения Собчак Посмотреть сообщение
Это не может быть обязанностью учредителя, так как у него нет на это никаких прав. Я вижу реальный выход назначить нового партнера каким-либо директором и в трудовом договоре прописать оплату в размере 30% от прибыли.
На счет трудового договора согласна, но результативность работы по трудовому договору может же быть отлагательным условием для договора купли-продажи доли?
treskunja вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы