regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2008, 11:06   #1
Алексей32
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Обязательно ли должно быть правление в АНО?

Обязательно ли должно быть правление (т.е. постоянно действующий коллегиальный орган управления) в АНО? Или можно сделать только Совет учредителей и исполнительный орган (директора)?
Алексей32 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:07   #2
Темыч
Местный
 
Аватар для Темыч
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей32 Посмотреть сообщение
Обязательно ли должно быть правление (т.е. постоянно действующий коллегиальный орган управления) в АНО? Или можно сделать только Совет учредителей и исполнительный орган (директора)?
В АНО высшим органом управления является коллегиальный высший орган управления (ст.28 ВЗ "О некоммерческих организациях").А то как он будет называться-это уже ваше личное дело (Правление,Дирекция,Совет учредителей или еще как).Обязательное наличие постоянно действующего коллегиального органа управления в АНО законом не предусмотрено.
Темыч вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:18   #3
Алексей32
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

Темыч огромное спасибо за помощь!
Теперь у меня остался такой вопрос. В разделе Отв-ть организации и контроль за её деятельностью. Во втором пункте:
Размер и структура доходов Организации, а также сведения о размерах и составе имущества, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Организации не могут быть предметом коммерческой тайны (если это не может принести вред репутации организации и/или её

сотрудникам). Могу ли я добавить это предложение в устав или это запрещено?
Алексей32 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:11   #4
Темыч
Местный
 
Аватар для Темыч
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 59
По умолчанию

Размер и структура доходов Организации, а также сведения о размерах и составе имущества, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Организации не могут быть предметом коммерческой тайны
Только в таком виде, или вообще не вставлять в Устав дело в том что перечисленные данные не могут быть предметом коммерческой тайны .
Темыч вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:19   #5
Алексей32
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

Темыч в очередной раз спасибо за помощь!!!!
P.S. Нашел центр поддержки НКО в городе, теперь буду их домагаться!!!
Алексей32 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:58   #6
Helenn
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию

А где такой центр??
Helenn вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:37   #7
Алексей32
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

Helenn я не знаю в каком ты городе живешь, но знаю что в Брянске этот центр находится в здании Торгово-промышленной палаты ул. Комсомольская 11.
Алексей32 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:41   #8
Helenn
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей32 Посмотреть сообщение
Helenn я не знаю в каком ты городе живешь, но знаю что в Брянске этот центр находится в здании Торгово-промышленной палаты ул. Комсомольская 11.
Я в Питере А не подскажите, коль вы здесь обсуждаете АНО: народ хочет открыть школу по фитнессу - готовить фитнесс-тренеров, хотят организоваться в форме АНО, два учредителя и хотят вкладывать разные доли, соответственно это будет иметь значение при голосовании на собрании - в процентом соотношении ( как в ООО)?
Helenn вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна