regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 11:23   #1
Striks
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 1
Смущение Регистрация изменений с одновременной полной заменой редакции Устава

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, насколько возможно одновременно с документами на внесение изменений в учредительные документы представить абсолютно новую редакцию Устава. Т.е. хочется поменять статьи, некоторы убрать, изменить формулировки.....Достаточно ли в таком случае заполнения формы Р13001 (меняем юр. адрес и сведения о видах экономической деятельности)? Нужно ли отмечать пункт 2.7 - сведения об изменениях иных положений? И вообще достаточно ли в таком случае заполнения формы Р13001 или еще и уведомление нужно готовить?
Заранее спасибо!!!!!
Striks вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:18   #2
PetroviЧ
Местный
 
Аватар для PetroviЧ
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 44
По умолчанию

В форме 13001 не забудьте в пункте 3 поставить галку правильно "в новой редакции" ну и решение подправить... и все! Только не забудьте запрос на копию устава приложить вместе с копией и госпошлину за получение копии оплатить.
PetroviЧ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:28   #3
Striks
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetroviЧ Посмотреть сообщение
В форме 13001 не забудьте в пункте 3 поставить галку правильно "в новой редакции" ну и решение подправить... и все! Только не забудьте запрос на копию устава приложить вместе с копией и госпошлину за получение копии оплатить.
Спасибо за ответ! А "решение подправить" - это как конкретно?
Striks вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:59   #4
PetroviЧ
Местный
 
Аватар для PetroviЧ
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 44
По умолчанию

Это на тот случай если раньше указывали "... зарегистрировать изменения в уставе...", то сейчас стоит написать "...зарегистрировать новую редакцию устава..."
PetroviЧ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:05   #5
Striks
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 1
По умолчанию

Спасибо огромное!
Striks вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:10   #6
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetroviЧ Посмотреть сообщение
стоит написать "...зарегистрировать новую редакцию устава
вообще-то, участникам достаточно утвердить устав, а налоговики зарегистрируют его и без "руководящей и направляющей" строчки в решении или протоколе
__________________
Общество ветеранов Регфорума ;)
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:28   #7
PetroviЧ
Местный
 
Аватар для PetroviЧ
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 44
По умолчанию

RomaZh, ну это на автомате... как писали так и пишем уж))
PetroviЧ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:58   #8
Striks
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 1
По умолчанию

Еще один дурацкий вопрос: на титульном листе Устава пишется: Утвержден общим собранием...Протокол№....дата....
В случае если с одновременным изменением места нахождения и видов деятельности мы меняем редакцию устава (т.е. это фактически новый устав в плане структуры и формулировок статей) - на его титульном листе мы должны указать № и дату согласно тому Протоколу, которым мы все эти изменения проводим?
Striks вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 21:00   #9
tanya_pro_uchet
Активист
 
Аватар для tanya_pro_uchet
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,644
Спасибо: 4,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striks Посмотреть сообщение
Еще один дурацкий вопрос: на титульном листе Устава пишется: Утвержден общим собранием...Протокол№....дата....
В случае если с одновременным изменением места нахождения и видов деятельности мы меняем редакцию устава (т.е. это фактически новый устав в плане структуры и формулировок статей) - на его титульном листе мы должны указать № и дату согласно тому Протоколу, которым мы все эти изменения проводим?
согласно Протоколу, которым Вы утверждаете новую редакцию Устава
tanya_pro_uchet вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна