regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2008, 15:40   #1
Ика
Новичок

Лампочка Уставный капитал и налоги

терзают сомнения. один человек посоветовал делать в строительной фирме УК не больше 10 000, т.к. налоги меньше платить и тыды. Вот сомневаюсь, действительно ли налоги, какой то смысл в этом вижу но сформулировать не могу. Растолкуйте пожалуйста. И если первоначально задумывалось УК увеличить до примернно 600 000, стоит ли это делать и какие + и - данного мероприятия вы видите?
Ика вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 20:49   #2
Фирмодел
Модератор

налоги с уставняка не платятся - размер не имеет значения
Старый 03.09.2008, 20:57   #3
Ика
Новичок

хм, ну может я чего не так поняла, надо будет уточнить, ну а всетаки, стоит ли делать большой ук, этож получается что на счетах и на балансе всегда должна быть эта сумма?? а при условии что фирма не ахти какая развитая и все только начинается стоит ли тогда себя так обременять?? сколько вопросов ужасть просто))
Ика вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 22:16   #4
Фирмодел
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
этож получается что на счетах и на балансе всегда должна быть эта сумма??
на балансе - да, на счете - не обязательно

не усложняйте, сделайте минимальный или чуть больше (чтоб под однодневку не попадать по критериям), скажем 15000

увеличить завсегда успеете
Старый 03.09.2008, 22:35   #5
zzoe
Эксперт

если УК будете формировать имуществом, то в случае постановки его на баланс в качестве амортизируемых основных средств (там как раз и включается "стоимостной" критерий) надо будет платить налог на имущество. но пока деятельности не ведется, на 01 можно не переводить и налог не исчислять.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 22:45   #6
Ика
Новичок

фирмодел, речь просто идет о том, что вступающие участники хотят внести нормальную сумму денег, чтобы именно с этих денег получать дивиденты, а т.к. мы хотим иметь большую долю, то и нам соответственно прийдется тоже энную сумму вносить в увеличение ук, вот и не знаю, как бы так их разубедить увеличивать то его, стоят на своем

ззое, нет, основная часть будет денежная, и малая часть имуществом, чем дальше в лес тем толще партизаны блин
Ика вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 22:54   #7
zzoe
Эксперт

Цитата:
ззое, нет, основная часть будет денежная, и малая часть имуществом, чем дальше в лес тем толще партизаны блин
просто пояснила отчего такое мнение может быть
Цитата:
один человек посоветовал делать в строительной фирме УК не больше 10 000, т.к. налоги меньше платить и тыды.
Цитата:
вступающие участники хотят внести нормальную сумму денег, чтобы именно с этих денег получать дивиденты, а т.к. мы хотим иметь большую долю, то и нам соответственно прийдется тоже энную сумму вносить в увеличение ук
так вы и будете одеяло перетягивать друг на дружку? они хотят больше долю для больших дивидендов. вы - для того, чтоб доля больше. но и дивиденды на себя перетянете. дивиденды распределяются пропорционально доле, а не в ее размере.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 23:02   #8
Ика
Новичок

Цитата:
Сообщение от zzoe Посмотреть сообщение

так вы и будете одеяло перетягивать друг на дружку? они хотят больше долю для больших дивидендов. вы - для того, чтоб доля больше. но и дивиденды на себя перетянете. дивиденды распределяются пропорционально доле, а не в ее размере.

нет же. просто изначально зашел разговор, что эти личности будут инвесторами, но они от чего то передумали и решили быть участниками, мы то впринципе не против, но они не будут касаться ведения хоздеятельности, и мы хотим оставить за собой большую долю толька для права преимущественного голоса, ну а для этого надо и увеличивать ук, пусть даже только на бумаге, но надо. вот я и сижу гадаю, как бы их так разубедить вкладывать бОльшие деньги, нежели 10тыров, предлагался вариант им как бы давать займ под процент, в аренду что либо, тоже не хотят . вот и вычисляю + и - большого ук

Ика вне форума  
Наверх
Старый 03.09.2008, 23:04   #9
Ика
Новичок

да, и они впринципе непротив чтоб у нас была большая доля, просто тут уже о другом вопрос, как их разубедить увеличивать ук
Ика вне форума  
Наверх
Старый 04.09.2008, 10:24   #10
мАлина
Активист

Цитата:
ну а для этого надо и увеличивать ук, пусть даже только на бумаге
Только на бумаге не получится. При увеличении УК нужно предоставлять доказательства внесения дополнительного вклада.

Цитата:
фирмодел, речь просто идет о том, что вступающие участники хотят внести нормальную сумму денег, чтобы именно с этих денег получать дивиденты
Размер дивидендов зависит от РАЗМЕРА доли. Проще говоря, от процента, который имеет участник в УК.
Дивиденды они будут получать не от внесенной суммы, а от разницы между чистыми активами и уставным капиталом (пропорционально имеющейся у них доле).

А вообще их позиция понятна - они хотят, чтобы вы тоже финансово вложились в дело. И прибыль с этого дела они хотят получать пропорционально своим и вашим вкладам "в общак". Это нормальное желание.
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы