ОТКАЗ в регистрации!

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Добрый день подскажите, в чем проблема вдруг, до этого регистрировали так же и все проходило а тут на тебе, отказ:
Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Решение о внесении изменений в учредит документы юр лица, принятое его участниками.Далее перечисляются статьи и цитируются: п.1 52 ГК, пп.1 п.3, ст 91 ГК, п.4 ст12 и п.2 ст 33 ФЗ Об ООО. представленное в рег орган решение о внесении изменений в учредит док-ты ООО принято лицами, иными, чем указаны в представленных в рег орган учредит док-тах. Решение у нас подписано - единственным учредителем, который этим же решением выводится из состава участников общества и продает свою долю другому лицу, который тоже присутствует и подписывает протокол в качестве приглашенного лица.
И так же идет отказ в регистрации изменений к Уставу которые подписаны новым собственником.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Решение у нас подписано - единственным учредителем, который этим же решением выводится из состава участников общества и продает свою долю другому лицу, который тоже присутствует и подписывает протокол в качестве приглашенного лица.
Ну и в чем вопрос??? При чем тут старый участник и новый устав, его не касающийся ?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Должно быть два отдельных решения:
1. Решение старого учредителя о выходе (в 46 не несется)
2. Решение нового об утв. нового состава и новой редакции Устава
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Ну и в чем вопрос??? При чем тут старый участник и новый устав, его не касающийся ?
Вопрос в том почему отказ, когда до этого проходила регистрация.
Подписан протокол старым Учредителем а новый его подписал как приглашенный на собрание.
и последовал отказ, который который я Вам написала выше дословно. Мне кажется что это ошибка ИФНС или я не прав?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Мне кажется что это ошибка ИФНС или я не прав?
Думаю что нет. Устав у вас кто утверждал (изменения к уству)??? Старый???? если решение от его имени????? Утверждает НОВЫЙ участник!!!!!!! А он у вас только в качестве приглашенного..
 

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Нет это все делал Новый Учредитель, старый только подписал Решение о:
1. Выходе из состава участников ее же
2.переуступка доли от нее новому
3.подтверждение величины Уставного
4. об увольнении ген дир
5. о назначении ген директора
6. утверждение лица имеющего право действовать без доверенности
об утверждении изменений к Уставу. - это все подписал старый Учредитель!
далее НОВЫЙ подписывает новый Устав и подписывает протокол - как приглашенное лицо
и до этого прошло точно так же 5 регистраций! А сейчас отказ.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
об утверждении изменений к Уставу. - это все подписал старый Учредитель!
вообще утверждает новый........он же подписывает устав (изменения). Вот заявителем может быть как старый так и новый директор...
 

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Нет вопорос то не в том, вы прочтите что они написали в мотивировке отказа: типо подписано не тем лицом!.Ну новый то не мог слогать полномочия и подписать Решение за старого.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
вот поэтому вам и сказали что принимается 2 решения. 1. от старого о продаже доли 2. от нового где он принимает долю, назначает ГД нового и утверждает устав (изменения). На мой взгляд вы немного перемудрили с решениями-протоколами, приглашенными и т.д.
 

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Но до этого же прошли 5 регистраций и все было нормально! и не надо было 2 протокола делать все в одном и все регили. т.е. все переделать теперь селать 2 протокола
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
по 13ф - вносятся изменения в уч.доки, а по 14 - сведения об участниках (у одного прекращение , у другого возникновение прав и обязанностей)
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Вопрос в тему

У меня похожая ситуация.... в фирме 1 учредитель продает свою долю 3 другим. Вопрос такой в первом решении подписанном старым участником я пишу "продать долю в следующих пропорциях и т.д."
а вот во втором решении подписанным новыми участниками надо ли писать...
1. утвердить новый состав участников??
2. вывести из состава участников старого учредителя??
зарание спасибо за помощь:rolleyes: