regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 13:55   #1
Push
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Одновременная смена ГД и наименования юрлица

Прошу прощения за глупый вопрос. Фак читала, поиск использовала. Но однозначного ответа - не нашла.

Принято решение об одновременной смене гендиректора и наименования юрлица.
Понятно, что заполняются две формы р13001 и р14001.
Но вот не ясно - нужно ли в р14001 отмечать галочкой п. 3.7 и соответственно заполнять лист И?
Я так понимаю, что НУЖНО, т.к. на момент подачи заявлений в реестре ОТСУТСТВУЮТ сведения о новом наименовании.
Или я не права?

Заранее спасибо.
Push вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:08   #2
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

нет не нужно. Наименование (новое) вы же будете указывать в учред. документах, соответственно смена наименования происходит по 13ф. Если вы в 13ф. ставите галочку об изменении наименования, то в 14 уже не надо.
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:40   #3
Push
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
нет не нужно. Наименование (новое) вы же будете указывать в учред. документах, соответственно смена наименования происходит по 13ф. Если вы в 13ф. ставите галочку об изменении наименования, то в 14 уже не надо.
Спасибо большо, Ангелочек!
Правильно ли я понимаю, что в 14 форме я везде пишу старое наименование?
Push вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:43   #4
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

и в 13ф и в 14ф - везде старое наименование. Новое только в приложении к 13ф и в уставе. Решение (протокол) -старое название, этим решением утверждается Устав (с уже новым наименованием)
Надеюсь не очень запутано)))))
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:57   #5
Push
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию

Нет, совсем не запутано. Нормально. Спасибо большое.
Я тока вот хотела поинтересоваться - а зачем тогда вообще пункт 3.7 и лист И в форме р14001?
Push вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:10   #6
leha7729
Активист
 
Аватар для leha7729
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: от южных морей до полярного края
Сообщений: 1,082
Спасибо: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Новое только в приложении к 13ф
Имеется в виду, в соответствующих графах листа А. В заголовках всех листов обеих форм нужно писать старое наименование.
leha7729 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:13   #7
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Push Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще пункт 3.7 и лист И в форме р14001?
Это для: 1. если наименование в уч.доки вносится не будет (т.е. только будет значится в ЕГРЮЛ) а в уставе старое. 2. можно прикладывать 13ф, а изменения указывать по 14ф.
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:27   #8
Push
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию

про старые и новые названия в форме 13 -понятно. Там даже это в Методических указаниях вроде есть. Спасибо.

"2. можно прикладывать 13ф, а изменения указывать по 14ф."

Ой. Че-то нифига не въехала... Это как?
Push вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:31   #9
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Push Посмотреть сообщение
"2. можно прикладывать 13ф, а изменения указывать по 14ф." Ой. Че-то нифига не въехала... Это как?
Ну немного корявенько))), но можно в 13ф поставить галочку в п. 2.7 и все, а все данные вносятся по 14ф. (но это как-то мне лично не с руки(((()
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:32   #10
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

то есть получится что по 13ф вносятся изменения в уч.доки, а в 14ф указываются какие именно....ну что-то типа такого...
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна