regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Поиск по форуму:
Новости и статьи Регистрация, налоги, право. Новости, тренды, законопроекты, обсуждение статей.
(Все темы проходят премодерацию)

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2007, 23:02   #1
zzoe
Эксперт

По умолчанию Государство выплатит компенсацию за ваучеры

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / В Госдуму внесен законопроект о перечислении государством каждому российскому гражданину 4 млн рублей с целью возврата приватизационных долгов.

Как сообщил один из авторов этой законодательной инициативы, вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин: «При приватизации 1991 года граждане РФ через ваучеры были обмануты».

«Мы предлагаем за счет стабилизационного фонда и золотовалютного резерва, а также за счет возврата налогов, которые поступают от олигархов и ранее были недоплачены, сформировать Возвратный фонд России - каждый гражданин, обделенный в период приватизации, должен иметь свой счет и на этот счет государство обязано перечислить не менее 4 млн рублей», - сказал Бабурин.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 20.06.2007, 23:04   #2
zzoe
Эксперт

ИМХО, г-н Бабурин очень хочет, чтобы за него проголосовали. Нет, дорогой наш, деньги - вперед

Кста, чем ближе выборы, тем народолюбивей законодательные инициативы.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 21.06.2007, 11:15   #3
Medbrat-tm
Заблокирован
спам

Цитата:
Сообщение от zzoe Посмотреть сообщение
ИМХО, г-н Бабурин очень хочет, чтобы за него проголосовали. Нет, дорогой наш, деньги - вперед

Кста, чем ближе выборы, тем народолюбивей законодательные инициативы.
Ещё один Глазьев, мля...
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Старый 21.06.2007, 16:51   #4
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

А мне даже ваучера не давали ибо приехал в РФ после какой то определенной даты .... Может хоть 4000000 датуть ?)))) все так более 100 000 бакинских ... Куплю наконец квартиру ))))) Я не халявщик ... Я партнер ))))))) Бабурин себе видимо советником Мавроди взял )))))
С.К.А вне форума  
Наверх
Старый 23.06.2007, 17:23   #5
KostyaSolRus
Активист

Брэээд сивой кобылы!!!
Если на рынок разово выбросить 400 000 000 000 000 (Четыреста триллионов) рублей - все товары: от хлеба до квартир взлетят в цене. Такое уже было при выдаче ваучеров (они же приватизационные чеки). Гиперифляция и т.д.
И ведь найдутся дебилы, уже не раз "обманутые" государством, которые поверят и самое главное - проголосуют за инициатора(((((
Наверх
Старый 26.06.2007, 15:58   #6
KlioL
Местный

точно и таким образом очередной "вторник" или как там его? им деньги из стабфонда деть некуда, вот и придумали очередную хохму. ну идиоты, что с них взять? ну если ты - не экономист, нах... лезть со своими "инициативами"?

"Смотри на мир глазами ведьмы..."
KlioL вне форума  
Наверх
Старый 27.06.2007, 12:06   #7
zzoe
Эксперт

продолжение темы (уже в другом ключе):
http://www.vedomosti.ru/newsline/ind...7/06/27/447751
С.Миронов: Приватизаторы 90-х должны доплатить государству
ИА "Финмаркет"
Глава Совета Федерации Сергей Миронов не поддерживает законопроект Госдумы, о выплате 4 млн руб. каждому совершеннолетнему гражданину в качестве компенсации по итогам приватизации. Об этом он заявил вчера в ходе работы V Всероссийской научно- практической конференции “Мониторинг законодательства и правоприменительной практики”.
Однако, отметил Сергей Миронов, поскольку большинство предприятий, приватизированных в начале 90-х, продавались государством по бросовой цене, необходимо обязать собственников таких предприятий выплатить разницу между рыночной ценой предприятия на тот момент и той ценой, за которую оно было продано. “Законодательно предлагается установить, что собственники таких предприятий должны единовременно выплатить эту сумму в казну”, — сказал С.Миронов.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 27.06.2007, 12:17   #8
Maus
Заблокирован

Очень дешевый и наглый популизм. Если бы действительно хотели вернуть, вернули-бы натурой, реальными мат. ценностями.

Например землей или недвижимостью. Да и то, все равно наебВВВ- бы.

Российской власти и претендентам верить нельзя в принципе.
Maus вне форума  
Наверх
Старый 27.06.2007, 12:21   #9
KostyaSolRus
Активист

Тошно, что "избиратели" верят в такое.
У меня такая идея)))
Взять и поделить.... не не то (где то это уже было)..... Взять и отселить всех тех, кто любит "твердую руку правителя", верит бредовым обещаниям бредовых политиков, и прочий электорат за урал. Организовать им Дальневосточную деспотию, а европейской частью вступить в ЕС.... ну как политическая программка?))) 80% населения за урал....
Наверх
Старый 27.06.2007, 14:45   #10
мАлина
Активист

Цитата:
Сообщение от zzoe Посмотреть сообщение
продолжение темы (уже в другом ключе):
http://www.vedomosti.ru/newsline/ind...7/06/27/447751
С.Миронов: Приватизаторы 90-х должны доплатить государству
ИА "Финмаркет"
Глава Совета Федерации Сергей Миронов не поддерживает законопроект Госдумы, о выплате 4 млн руб. каждому совершеннолетнему гражданину в качестве компенсации по итогам приватизации. Об этом он заявил вчера в ходе работы V Всероссийской научно- практической конференции “Мониторинг законодательства и правоприменительной практики”.
Однако, отметил Сергей Миронов, поскольку большинство предприятий, приватизированных в начале 90-х, продавались государством по бросовой цене, необходимо обязать собственников таких предприятий выплатить разницу между рыночной ценой предприятия на тот момент и той ценой, за которую оно было продано. “Законодательно предлагается установить, что собственники таких предприятий должны единовременно выплатить эту сумму в казну”, — сказал С.Миронов.
)))))))))))))))))))))))))))))))
Виспацстала" А на каком основании интересно???))))))))))))))))))))))))
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Опции темы