На злобу дня.....

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
такая ситуация: доходы высокие, необходимо аудиторское заключение..фин. директор не хочет его проводить, и дорого, и времени уже нет..хотели переделать отчетность, но поскольку отчетный период уже закрыт, то нельзя..говорит, подделаем отчетность сами:eek: неужели никто проверять не будет? нам за это ничего не будет? и как можно законным способом удовлетворить ФСФР без аудита?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Купите аудиторское заключение. Без аудита не получится. А вот подделывать отчетность не надо.
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
это наверное дорого...фин.директор даже не хочет расмотривать эту возможность..а сроки у меня поджимают..пипец какой то! я не знаю уже , как с ним бороться! он живет по своим законам! а бухгалтера потом посадят:cool:
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
подлежим((( а фин.директор говорит, подделаем отчетность...его коронная фраза: а кто проверит?
такой вопрос: а можно просто стороннего бухгалтера пригласить для аудиторского заключения или обязательны лицензированные аудиторы?
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
дааа..у лицензированных просто так не купишь((а другого пути нет?:dont_know:
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
я все думаю: а если предоставить скорректированный баланс? но поскольку отчетный год закончен, налоговая его не примет..отметки налоговой значит не будет.но отметка ведь не обязательна! это право, а не обязанность налогоплательщика..может, покатит такой баланс? не думаю, что ФСФР с налоговой сверять будет...
кто как думает?? подключайтесь!! очень интересная тема для практики;)
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Интересная тема для подделки документов. На самом деле ФСФР может в люой момент запросить доп. документы, в которых у них сомнения. Если глав. бух. не боится сесть - то переделывайте, законных вариантов на эту тему нет.
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Svetlanochka, я и рада все делать по закону, но на моем предприятии это просто невозможно..я удивляюсь их изворотливости и чувстве безнаказанности((((но спрашивать то с меня будут..я уже договорились об аудите, чтоб быстро и дешевле (ну условно конечно дешевле), но фин.директор даже слушать ничего не хочет..((
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Anna A, Вы юрист или кто? Проявите профессиональную принципиальность. Напишите на имя руководства служебную записку о возможных последствиях под роспись на своем экземпляре, по крайней мере с себя ответственность снимите. А там пусть делают, что хотят. В ФСФР тоже не дураки сидят.
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
treskunja, я так и сделала..осложняется тем, что фин.директор родной брат+соучредитель компании..ему доверие на все 1000%..мне уже пох...я с себя ответственность сняла..
кстати, фин.директор позвонил исполнителю со стороны ФСФР, не знаю, что он там сказал, но ему разрешили все исправить + написать пояснительную записку, почему и что исправили..так и делаем..но канеш в налоговую ничего не пойдет..
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
если кому-то интересно, чем закончилась наша фикция с бухотчетностью, сообщаю: прокатило..никаких подозрений не вызвало. НО! опять приостановка, :(..эти чертовы изменения и нас коснулись..как так?? мы же утвердили решение о аыпске ранее вступления их в силу?? да что там теперь..мучаюсь снова. Обращаюсь лично к Медбрату и всем, кто может помочь:
скиньте на примере, как правильно заполнить п. 9 анкеты, также пишут, что наименования п. 8а, п. 8в, п. 13 отчета не соответствуют требованиям - это вообще ввергло меня в ступор..как у них было, так и написала:dont_know:как надо?? плиииииииииззззз! помогите добить ФСФР в СФО!!
 

Masha

Пользователь
2 Сен 2008
45
0
Новосибирск
коллеги!! вы где?? поможите:rose:
Анна я пишу п. 9 анкеты так:
9. Количество акционеров (участников) эмитента.
Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента:
в том числе:
- количество физических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента:
- количество юридических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента:
- общее количество номинальных держателей акций эмитента:
Отчет п. 13. Сведения о лицах, входящих в состав органов управления эмитента
а) Члены совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. ФИО
Занимаемая должность в организации - эмитенте:
Занимаемые должности в других организациях, включая должность члена совета директоров (наблюдательного совета) и/или иных органов управления коммерческих и некоммерческих организаций, а также должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления:
Доля участия указанного лица в уставном капитале эмитента:
Доля принадлежащих указанному лицу обыкновенных акций эмитента:
Доля обыкновенных акций эмитента, в которые могут быть конвертированы принадлежащие указанному лицу ценные бумаги, конвертируемые в обыкновенные акции, в процентах от общего количества размещенных обыкновенных акций и количества обыкновенных акций, в которые могут быть конвертированы ценные бумаги, конвертируемые в обыкновенные акции эмитента:
И так по каждому члену СД.
Мне в СФО уже так регистрировали!
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Masha, спасибо..пока ждала, уже отправила)))надеюсь, что на этот раз все прокатит))