regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 15:55   #1
annshatnii
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию нет изменений к учредительному договору

Подскажите. пожалуйста, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
МЕня тут озадачили,ч то делать в случае, если подавали документы на изменения (добавляли ОКВЭД), лист изменений к уставу сдали, а к учредительному договору нет
46-я зарегистрировала изменения по 13 форме , выдала соответствующее свидетельство... но дело в том, что изменения внесены лишь в устав, в учредительный договор изменения не вносились!
Как внести данные изменения в учредительный договор?
annshatnii вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:00   #2
annshatnii
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию

а если в учредительном договоре нет видов деятельности, то получается в данном случае изменения вносить и не нужно? если в таком случае изменения в устав будут от одного числа. а учредительного договора от другого?
annshatnii вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:12   #3
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,914
Спасибо: 728
По умолчанию

А что у вас учредительном договоре виды деятельности прописаны?
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:14   #4
annshatnii
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию

ДА, ТОЛЬКО ЧТО сообщили, что прописаны.
Дело в том. что банк не принимает только устав, грит - если есть свидетельство на внесение изменения в УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, то должны быть и утсав. и учредит. договор
annshatnii вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:16   #5
Anderer
Пользователь
 
Аватар для Anderer
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

Проблема несет скорее косметический характер Указывать виды деятельности в учредительном договоре не обязательно, а раз уж возникло противоречие, то п. 5, ст. 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" все ставит на свои места:
"В случае несоответствия положений учредительного договора и положений устава общества преимущественную силу для третьих лиц и участников общества имеют положения устава общества."
Anderer вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:17   #6
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,914
Спасибо: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annshatnii Посмотреть сообщение
а если в учредительном договоре нет видов деятельности, то получается в данном случае изменения вносить и не нужно?
Ну да.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:25   #7
annshatnii
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию

Anderer, полностью согласна с Вами. Пусть Устав имеет преимущественную силу для третьих лиц, но в банке то требуют листы изменений к учредительному договору.
Вопрос в том, что:
1. Или регистрировать изменения. но делать листы изменений только к уредительному. Но в данном случае уже есть свидетельство на внесение изменений к учредительным документам... получается противоречие
2. Второй вариант - подать заново на изменений к учредительным документам по 13 форме с листами изменений Устава и учредительного. Но не будет ли отказ как раз по причине того, что данные сведения уже внесены и есть свидетельство???
annshatnii вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:34   #8
Anderer
Пользователь
 
Аватар для Anderer
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

Банк по сути и есть третье лицо, так что все их претензии необоснованны.
Думаю, стоит внести изменения к одному лишь учредительному договору. Никаких противоречий усмотреть в том не могу, потому что устав и учредительный договор не идентичны друг другу, и ситуации, когда необходимо подправить один документ, не трогая другого, вполне допустимы.
Anderer вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:28   #9
S^sam
redpants
 
Аватар для S^sam
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: SUMMER!
Сообщений: 13,929
Спасибо: 6,507
По умолчанию

если уж исправлять - то делать сразу все по-нормальному
а проще всего зарегистрировать новые редакции устава и учредительного договора
где гарантия, что в случае регистрации изменений в учредительный договор, банк не попросит и новые изменения в устав - в свидетельстве же не будет указано что именно меняли
S^sam на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:28   #10
Mery
Местный
 
Аватар для Mery
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 578
Спасибо: 316
По умолчанию

подавайте всё по новой вместе с новой редакцией устава и учредительного договора. отказа по причине что это уже внесено не будет в случае, если доки подготовить продуманно. если делать как в 1 пункте, банк спросит, а где новый устав (ещё один), раз есть свидетельство на внесение изменений в учредительные документы, значит должен быть и устав, и учредительный договор. и в банке лучше уточнить, устроит ли их если появится ещё 1 свидетельство, новая редакция устава и новая редакция учредительного договора.
__________________
+74953745935 звоните. "Регкафе" . Собственник.
Mery вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна