regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 11:48   #1
Алекс_андр
Заблокирован
Оскорбление модератора
 
Аватар для Алекс_андр
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 41
Стрелка Инностранец

Нужно зарегестрировать фирму- где одним из учредителей будет гражданин украины, по какому паспорту (внутреннему или загран) делать аппостиль и соответственно вносить его данные в 11 форму??
"замок" с утра
Алекс_андр вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:44   #2
Randy
Новичок
 
Аватар для Randy
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию

По внутреннему делали и никаких проблем не было
Randy вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:25   #3
Parad
Местный
 
Аватар для Parad
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Спасибо: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Нужно зарегестрировать фирму- где одним из учредителей будет гражданин украины, по какому паспорту (внутреннему или загран) делать аппостиль и соответственно вносить его данные в 11 форму??
Окститесь! Какой апостиль с Украиной?
Parad вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:46   #4
Алекс_андр
Заблокирован
Оскорбление модератора
 
Аватар для Алекс_андр
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parad Посмотреть сообщение
Окститесь! Какой апостиль с Украиной?
Опомнись сам Украина это заграница, пишу по русски если не понятно что такое аппостиль спец для тебя ("Parad") ---это перевод паспорта заверенный нотариально!!! который будет подаватся в налоговую вместе с делом
Алекс_андр вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:01   #5
Parad
Местный
 
Аватар для Parad
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Спасибо: 200
По умолчанию

Апо́стильспециальный штамп, проставляющийся на официальных документах некоммерческого содержания, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов (подписана 5 октября1961 года). Апостиль удостоверяет подлинностьподписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ. Апостиль не требует дальнейшего заверения или легализации и признается официальными органами всех государств-участниц Конвенции. Апостиль может не использоваться, если существуют правовые основания, отменяющие или упрощающие легализацию документа.

Также, смею напомнить о ст.13 Минской Конвенции от 22 января 1993 года
"КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ"

P.S. Перевод паспорта, заверенный нотариально - это перевод паспорта, заверенный нотариально, и ничего более
Parad вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:17   #6
Алекс_андр
Заблокирован
Оскорбление модератора
 
Аватар для Алекс_андр
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parad Посмотреть сообщение
Апо́стильспециальный штамп, проставляющийся на официальных документах некоммерческого содержания, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов (подписана 5 октября1961 года). Апостиль удостоверяет подлинностьподписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ. Апостиль не требует дальнейшего заверения или легализации и признается официальными органами всех государств-участниц Конвенции. Апостиль может не использоваться, если существуют правовые основания, отменяющие или упрощающие легализацию документа.

Также, смею напомнить о ст.13 Минской Конвенции от 22 января 1993 года
"КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ"

P.S. Перевод паспорта, заверенный нотариально - это перевод паспорта, заверенный нотариально, и ничего более
ты на все вопросы отвечаешь википедией
Алекс_андр вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:18   #7
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

Для украины ничего не надо переводить. Да и сам паспорт прикладывать не обязательно (копии т.п.).
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:21   #8
Алекс_андр
Заблокирован
Оскорбление модератора
 
Аватар для Алекс_андр
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Для украины ничего не надо переводить. Да и сам паспорт прикладывать не обязательно (копии т.п.).
Это кто Вам такое сказал интересно
Алекс_андр вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:24   #9
Алекс_андр
Заблокирован
Оскорбление модератора
 
Аватар для Алекс_андр
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 41
По умолчанию

Люди добрые грамотные форумчане ответьте правильно на вопрос какие из двух паспортов мне переводить и заверять (внутренний или загран)
Алекс_андр вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:40   #10
Ангелочек
Местный
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Это кто Вам такое сказал интересно
всю жизнь так делала.
Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Люди добрые грамотные форумчане ответьте правильно на вопрос какие из двух паспортов мне переводить и заверять (внутренний или загран)
загран паспорт вообще не катит. если есть необходимость заверяется внутренний паспорт и соответственно его данные указываются в заявлениях.
__________________
С любовью, ваш Ангелочек)))
Ангелочек вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна