regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 13:25   #1
Соня
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Вопрос купля-продажа доли в ООО

Подскажите, пожалуйста, если один из учредителей продаёт свою долю постороннему лицу какие формы для налоговой нужно заполнять? какие дополнительные документы необходимы?
Соня вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:37   #2
КотС
Активист
 
Аватар для КотС
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3,303
Спасибо: 1,186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если один из учредителей продаёт свою долю постороннему лицу какие формы для налоговой нужно заполнять? какие дополнительные документы необходимы?
Вообще то, если Вы воспользуетесь поиском, то найдете ответ на интересующий Вас вопрос.
Если коротко:
1. Р 13001.
2. Р 14001 + 2 приложения на участников.
3. Протокол (Решение)
4. Учредительные документы (новые редакции или изменения к ним) + простые копии с них.
5. Гос пошлина за регистрацию изменений (400 руб.)
6 Гос. пошлина за копии учр. док-ов.
7. Запрос на получение копий учр. док.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.
КотС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:42   #3
Соня
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

а что значит два приложения к 14001 форме? и с меня тресут ещё форму 2.7 - что это за форма?
Соня вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:47   #4
КотС
Активист
 
Аватар для КотС
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3,303
Спасибо: 1,186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
а что значит два приложения к 14001 форме? и с меня тресут ещё форму 2.7 - что это за форма?

Ладно. Начнем по порядку.
1. насчет приложений. Ваши участники (которые входят и выходят) они физические или юридические лица?
2. Кто с Вас трясет форму 2.7 (и о чем это она). Я подозреваю, что это пункт в форме, правильно? Если пункт формы р 13001, то там надо поставить галку в: сведения об изменениях иных положений учредительных документов
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.
КотС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:51   #5
Соня
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

в форме 13001 я могу при продаже отметить только "иные положения", я их отметила, значит нет - какая-то иная форма.
а выходит физическое лицо.
Соня вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:00   #6
КотС
Активист
 
Аватар для КотС
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3,303
Спасибо: 1,186
По умолчанию

Могу Вас огорчить, никакой формы 2.7 нет.
1. Если у Вас меняются участники с физ лица на другое физ лицо, то надо заполнить два приложения к форме Р 14001 (Лист Д). одно на участника который входит, другое на который уходит.
2. В р 14001 ставите галку в пункте 3.4.
3. В Р 13001, галка нужна вп. 2.7., а так же в пункте 3 ( смотря как Вы будете делать: новые редакции Учредительных док-ов или изменения к учредительным док-ам)
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.
КотС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:02   #7
Соня
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

спасибо! меня чуть ли не матом вызвали в налоговую и кричали о том, что я не приложила форма 2.7. Пояснять, конечно, ничего не стали.
Соня вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:24   #8
kseniya.cat
Местный
 
Аватар для kseniya.cat
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
Спасибо: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если один из учредителей продаёт свою долю постороннему лицу какие формы для налоговой нужно заполнять? какие дополнительные документы необходимы?

Еще было бы не плохо подготовить, к озвученному выше списку:
уведомления о продаже доли (остающимся учредителям, т.к. у них возникает преимущественное право покупки доли);
уведомление в общество о продаже доли;
отказ от приобретение доли от остающихся участников;
уведомление о состоявщейся продаже!
kseniya.cat вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:18   #9
Facir
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 59
Спасибо: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
спасибо! меня чуть ли не матом вызвали в налоговую и кричали о том, что я не приложила форма 2.7. Пояснять, конечно, ничего не стали.
Они имели ввиду " При изменении иных сведений, содержащихся в УД, знаком "V" отмечается "Сведения об иных положениях УД". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, подписывается заявителем и является составной частью Заявления по ф. 13001" (цитата из методички по заполнению документов. Автор - ФНС Приказ от 1 ноября 2004 г. № САЭ-3-09/16@)

Иными словами, если Вы ставите "галочку" в п.2.7 формы 13001, должны пришить "листик" в котором перечисленны изменения.

Предвижу возгласы "я не пришивал и все прошло". Я тоже редко пришивал и проходило, но вот недавно, в Химках, заставили писать и пришивать
Facir вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:20   #10
CCCP
Активист
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва, м. Сходненская
Сообщений: 1,914
Спасибо: 728
По умолчанию

А в случае если участник Общества продает свою долю двум другим участникам Общества, каждый из этих участников имеет преимущественное право покупки доли пропорционально своей доле в Уставном капитале Общества? Просто в п. 4 ст 21 Закона об ООО написано "по цене предложения третьему лицу", а здесь же не третьему лицу.
CCCP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна