regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 17:21   #1
Crown1932
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Покупка доли у иностранного гражданина.

Подскажите кто что знает???

Есть российское ООО в которой единственным участником является иностранное лицо. Сейчас он продает польностью свою долю нашему физику.

Какие документы собирать я понял. Не понятно:

1. Надо ли платить иностранному гражданину налоги с продажи доли? п.12 ст.149 НК РФ вроде грит нет. и типа договор купли-продажи доли оформляется в г. Москве.

2. Возможна ли рассрочка платежа по покупке доли?? Ибо доля очень большая.

3. Можно ли иностранному гражданину получать деньги налом за продажу доли или обязательно безналом.
Crown1932 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:21   #2
S^sam
redpants
 
Аватар для S^sam
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: SUMMER!
Сообщений: 13,929
Спасибо: 6,507
По умолчанию

1. у него будет доход от продажи?
2. как запишите в договоре - так и оплатите
3. насчет расчетов не знаю, если большая сумма проще же безналом
S^sam вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:38   #3
Crown1932
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию

Ну как доход, он ее продает допустим по номинальной стоимости.

Тут же возникает другой вопрос может ли он продать меньше номинальной стоимости?
Crown1932 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:46   #4
S^sam
redpants
 
Аватар для S^sam
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: SUMMER!
Сообщений: 13,929
Спасибо: 6,507
По умолчанию

нет дохода - нет налога)
S^sam вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:48   #5
Dimitrius
Активист
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,153
Спасибо: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crown1932 Посмотреть сообщение
3. Можно ли иностранному гражданину получать деньги налом за продажу доли или обязательно безналом.
Вы иностранцев уже и за людей не считаете!!!))))
конечно можно.
__________________
"И Слово стало плотию" Е.Ин.1:14
Dimitrius вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:02   #6
Crown1932
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию

S^sam,
А если он ее продает не по номинальной стоимости а выше.
В таком случае же есть доход?
Crown1932 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:03   #7
Crown1932
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию

Dimitrius,
Это к вопросу как он будет потом доказывать что деньги ему передали.
Типа расписку что ли писать.
Crown1932 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:17   #8
S^sam
redpants
 
Аватар для S^sam
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: SUMMER!
Сообщений: 13,929
Спасибо: 6,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crown1932 Посмотреть сообщение
S^sam, А если он ее продает не по номинальной стоимости а выше. В таком случае же есть доход?
в таком случае безусловно доход есть)) чистая прибыль можно сказать)) на российских граждан по-моему 13%, что там с иностранцами кто-знает
но! налог он должен будет заплатить по-любому, поскольку просто должен, вопрос только где, в месте совершения сделки или в своей стране, нужно смотреть внимательней НК и искать соглашения об избежании двойного налогообложения между странами

ПЫС: про расписку - а почему бы и не написать?
S^sam вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна